Цена бездействия против грибка

Цена бездействия против грибка

08.07.2016
Новости Здоровье

Экзодерил® - выбор потребителей №1[1] и бренд – эксперт с 40-летним опытом[2] в лечении грибка, - берет на себя социальную миссию обучить потребителей, как правильно распознавать возможные признаки грибковой инфекции и какие шаги обязательно нужно предпринимать при возникновении подозрения на заболевание.

Более 1 миллиарда людей во всем мире заражены грибковой инфекцией, и каждый год регистрируется более 10 миллионов новых случаев заболевания[3]. По результатам опроса, почти каждый пятый житель России сообщил, что обнаружил у себя грибок ногтя или кожи[4]

Многие считают, что заболевание может пройти самостоятельно и не обращаются к специалисту или прибегают к самолечению, применяя косметические или народные средства. Грибковая инфекция – это не просто косметическая проблема, но и серьезное заболевание, которое не проходит самостоятельно[5].

Бездействие, особенно на начальной стадии, когда излечить заболевание может быть возможно в достаточно короткий период, приводит к развитию осложнений, которые увеличивают сроки терапии на долгие месяцы. Отсутствие медицинской помощи или неправильный выбор терапии приводят к прогрессированию инфекции и, как следствие, ограничению посещения общественных мест, потере психологического комфорта и свободы общения [6],7. Кроме того, значительно возрастают финансовые затраты 6,[7] на лечение более запущенных форм грибка. Почти половина пациентов с грибком, опрошенных в исследовании IPSOS, боится носить открытую обувь[8], почти половина респондентов расстроена, что предстоит длительное лечение[9], а 47% страдающих грибком кожи стараются реже посещать общественные места, где нужно снимать обувь[10].

Наша задача – объяснить пациенту, что лечить грибок нужно своевременно и правильно. Местная терапия способна справиться с грибком при начальной стадии и усилить эффект системной терапии при лечении запущенного грибка (сократить период и стоимость лечения) 6,7

Экзодерил® – бренд-эксперт с 40-летним опытом2 подтверждает: для каждой формы грибковой инфекции существует наиболее удобная форма[11] препарата.

Для лечения грибка ногтя лучше подходят средства в форме раствора – благодаря жидкой форме раствор Экзодерил® быстро и глубоко проникает в ноготь и убивает грибок. Такая терапия более эффективна в сравнении с лаками и мазями, которые не проникают в «каналы» ногтя и не достигают концентрации, необходимой для достижения терапевтического эффекта.[12]

Крем Экзодерил® предпочтительно использовать для лечения грибка кожи11, так как он не содержит спирта и не вызывает дополнительного раздражения. Тройное действие крема Экзодерил® позволяет не только уничтожить грибок, но и быстро снять симптомы (зуд, покраснение, шелушение).

Многочисленные исследования показали высокий профиль безопасности и эффект[13] Экзодерил®, что позволило включить препарат в Федеральные клинические рекомендации для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей.

Экзодерил® берет на себя социальную миссию по борьбе с грибковой инфекцией, полагаясь на свой 40-летний опыт2 и проверенные исследования. В 2016 году Экзодерил® запускает широкомасштабную образовательную кампанию “Цена бездействия”, призванную помочь людям правильно бороться с грибком. Основными целями кампании являются:

  • Повышение уровня осведомленности населения о проблеме
  • Повышение процента обращаемости к специалистам (дерматологам) для диагностики заболевания
  • Сокращение расходов пациентов на лечение грибка
  • Повышение процента пациентов, которые долечивают грибок кожи и ногтя

В рамках кампании планируется:

  • Перезапуск сайта - еще больше полезной информации: почему нельзя запускать грибок, правильное лечение, меры профилактики и защиты и многое другое!
  • Обучающие статьи на охватных интернет сайтах, чтобы как можно больше людей узнали о правильных способах борьбы с грибком!
  • Обучающее видео, где будет подробно рассказано о способах борьбы и защиты от грибка!
  • Вирусные ролики - с помощью смешных видео историй мы актуализируем проблему и повысим уровень знания о такой проблеме, как грибок!
  • Участие в массовом мероприятии, где в веселой и развлекательной форме привлечем внимание к проблеме грибковых заболеваний!
  • И самое важное – запуск специального мобильного приложения, которое расскажет о важных правилах терапии и отследит прогресс в лечении грибка ногтя с помощью раствора Экзодерил®!

Экзодерил® призывает присоединиться к образовательному движению в борьбе с грибковой инфекцией!

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр доступных по цене препаратов-дженериков пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

Компания «Сандоз» представлена в Twitter. Подписывайтесь на новости компании по ссылке @Sandoz_global at http://twitter.com/Sandoz_Global

* Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации.

  1. По данным “Ай Эм Эс Хелс” в денежном выражении в категории противогрибковых средств за период январь – август 2015 г. от 20.10.2015
  2. Нафтифин (Экзодерил ®) впервые был получен в результате химического опыта в Австрии в 1974г.
  3. Global Action Fund for Fungal Infections, 2015 (Глобальный фонд по борьбе с грибковыми инфекциями, 2015. Информация доступна 26.05.2016 по адресу: http://www.gaffi.org/gaffi-recognises-world-aids-day-by-applying-for-itraconazole-to-be-included-on-essential-medicines-list/)
  4. Согласно результатам исследования Омнибус (общероссийского опроса населения), проведенного Исследовательским холдингом Ромир в августе 2015 года с выборкой 1500 респондентов: 19% респондентов отметили наличие у себя грибка ногтя или кожи за последние 12 месяцев
  5. Сергеев А.Ю., Сергеев Ю.В. Грибковые инфекции. Руководство для врачей. 2-е изд. – М.: Издательство БИНОМ, 2008. – 480с.
  6. Устинов М.В. Фармакоэкономические аспекты терапии онихомикозов. Лечащий врач. 2006; 5: 56–9.
  7. Д.А.Катаев. Онихомикоз. Практическое значение для пациента и расчет дозировок лекарственного средства на примере раствора Экзодерил®. Consilium Medicum (консилиум медикум). Дерматология 2016; 2: 8-9
  8. Согласно результатам исследования U&A (usage & attitude) с выборкой 890 респондентов, проведенного ООО «Ипсос» в сентябре 2015 года: На вопрос «Посмотрите на высказывания, с помощью которых другие люди, страдающие от грибка, описывают своё состояние. Скажите, насколько Вы согласны с каждым из высказываний.» 42% страдающих грибком ногтя и 42% страдающих грибком кожи ответили положительно на вариант ответа «Я избегаю открытой обуви».
  9. Согласно результатам исследования U&A (usage & attitude) с выборкой 890 респондентов, проведенного ООО «Ипсос» в сентябре 2015 года: На вопрос «Посмотрите на высказывания, с помощью которых другие люди, страдающие от грибка, описывают своё состояние. Скажите, насколько Вы согласны с каждым из высказываний.» 42% страдающих грибком ногтя и 44% страдающих грибком кожи ответили положительно на вариант ответа «Я расстроен(а), что предстоит длительное лечение».
  10. Согласно результатам исследования U&A (usage & attitude) с выборкой 890 респондентов, проведенного ООО «Ипсос» в сентябре 2015 года: На вопрос «Посмотрите на высказывания, с помощью которых другие люди, страдающие от грибка, описывают своё состояние. Скажите, насколько Вы согласны с каждым из высказываний.» 41% страдающих грибком ногтя и 47% страдающих грибком кожи ответили положительно на вариант ответа «Я стараюсь реже посещать общественные места, где нужно снимать обувь (пляж, бассейн, и т.п.)».
  11. Для грибка кожи и грибка ногтя. Водно-спиртовая форма раствора Экзодерил® предпочтительна для лечения грибка ногтя в сравнении с формой в виде крема благодаря глубокому проникновению в ногтевую пластину, а форма крема Экзодерил® не содержит этилового спирта, который раздражает кожу, и удобнее для лечения грибка кожи. Показания к применению раствора Экзодерил® и крема Экзодерил® одинаковы.
  12. Сергеев А.Ю. и соавт. Новые концепции патогенеза, диагностики и терапии онихомикозов. Иммунопатол. аллергол. инфектол. 2007;3:9–16
  13. Бурова С.А. Опыт лечения онихомикозов кистей и стоп местными антимикотиками. Consilium Medicum. Дерматология 2015; 1; 12-5.)
Источник: Сандоз