Праздник широкой Масленицы в «Мастерславле»

Праздник широкой Масленицы в «Мастерславле»

07.03.2016
Статьи и обзоры Праздники

Детский город мастеров «Мастерславль» ждёт детей от 4 до 15 лет и их родителей с 7 по 13 марта 2016 года на праздновании Масленицы! В течение недели горожане смогут поучаствовать в увлекательных конкурсах и интерактивных викторинах, попробовать традиционные угощения, а в завершающий день попасть на широкие гуляния в честь проводов зимы.

Постоянные жители Города мастеров Левша и Софья расскажут всем о традициях Широкой Масленицы, угостят чаем с блинами и сушками, пригласят в пёстрый хоровод. Гости города смогут принять участие в весёлых народных забавах: вскарабкаться на высокий столб за висящими там валенками, посоревноваться в перетягивании каната и прыжках в мешках, сыграть в активные зимние игры, включая метание снежков, поучаствовать в интеллектуальных викторинах и лотереях, совершить покупки у задорных коробейников и, конечно же, посетить праздничные мастер-классы почти во всех 70 мастерских, представленных в городе.

Кроме того, на всех улицах и площадях Мастерславля развернутся широкие гуляния с песнями, фольклорными народными коллективами и театральными спектаклями. А взятие зимнего городка и игры с чучелом Масленицы не оставят равнодушными ни одного гостя Города мастеров.

Вместе с Городской управой дети проводят зиму, при этом посетители, пришедшие на праздник в народных костюмах, в награду получат памятный подарок от «Мастерславля»!

Ждём всех на проводы зимы!