Осенний тонус

Осенний тонус

06.10.2015
Статьи и обзоры Уход за телом

Осенью многие жалуются на тоскливое и вялое состояние. Это неудивительно: когда солнце закрывают серые тучи, а жаркие дни сменяются дождливыми, трудно заставить себя вылезти из-под одеяла и отправиться на покорение новых вершин. Мы подготовили несколько советов, которые помогут восстановить силы и вернуть себе тонус в любую погоду.

  1. Возьмите под контроль свой сон
    Здоровый сон – лучшее средство от усталости. Ни для кого не секрет, что после полуночи эффективность каждого следующего часа сна снижается, поэтому лучше всего засыпать в 10-11 часов вечера. Если это невозможно, старайтесь засыпать и просыпаться по режиму – в одно и то же время каждый день.А чтобы не ворочаться часами, страдая от бессонницы, рекомендуем перед отходом ко сну устроить организму сеанс дополнительной релаксации: например, можно принять расслабляющую ванну, совмещая ее с ароматерапией. В качестве основного аромата можно использовать лаванду – ее уютный запах помогает снять напряжение и подготовить организм ко сну.

  2. Получайте энергию из пищи
    Уделите особое внимание завтраку – он должен быть сытным и питательным. Хорошо подойдут каши, молочные продукты, богатые витамином В, фрукты. Утренняя пища обеспечит заряд энергии на первую половину дня, когда настроиться на рабочий лад особенно трудно. А в течение дня утолить голод и повысить тонус помогут орехи, цитрусовые и бананы.

  3. Больше двигайтесь
    Если вы работаете в офисе и ведете сидячий образ жизни, то наверняка к середине дня замечаете, как силы покидают вас. Чтобы вернуть их, достаточно периодически вставать с места (не менее одного раза в час) и делать простую гимнастику – наклоны, повороты. Можно пройтись по офису, помассировать себе шею и плечи. После комплекса таких простых упражнений вы почувствуете прилив сил, и продолжить работу будет гораздо легче.

  4. Принимайте тонизирующий душ по утрам
    Контрастный душ утром – отличный способ взбодриться, привести в тонус сосудистую систему и вест организм. Повторите процедуру чередования теплой и прохладной воды 5 раз, и ощущение бодрости вам обеспечено. Чтобы достичь максимального эффекта, подберите гель для душа со свежим, тонизирующим ароматом – например, гель для душа «Кислородный коктейль» от NIVEAс экстрактом белого чая. Его формула с пузырьками воздуха очищает кожу и насыщает ее кислородом, натуральный экстракт белого чая ухаживает за кожей, а изысканный запах с нотами цитруса, розы, мускуса и амбры тонизирует и заряжает свежестью.