А лето продолжается…

А лето продолжается…

25.08.2015
Статьи и обзоры Уход за телом

Август подходит к концу, но природа все еще балует нас теплыми солнечными днями, давая шанс последний раз выгулять летящее платье или открытые туфельки. Чтобы продолжать чувствовать себя неповторимой и женственной в это время года, необходимо думать не только о легком гардеробе и нежном макияже, но и о гладкости ножек.

После лета кожа ног как никогда нуждается в уходе, ведь в жаркое время года целый ряд стресс-факторов травмирует ее: это и ультрафиолетовые лучи, отбирающие у кожи ног влагу, и соленая морская вода, и, конечно, частая эпиляция, повреждающая верхние слои эпидермиса. В этой статье мы расскажем, как сделать это процедуру максимально щадящей и как восполнить баланс увлажненности кожи после эпиляции, чтобы ваши ножки были безупречными.

  1. Подготовительный этап
    Перед эпиляцией или депиляцией необходимо очистить и обезжирить кожу ног. Это позволит улучшить соприкосновение кожи с воском или бритвой, и процедура пройдет менее болезненно и более эффективно.

  2. Выбор средства
    Сегодня на полках магазинов можно найти средства эпиляции на любой вкус и карман, однако не для всех они одинаково эффективны. Выбирая между воском и кремом, депилятором и бритвой, руководствуйтесь своими потребностями и ощущениям. Если вы хотите, чтобы процедура была максимально простой и готовы к непродолжительному эффекту, бритье – это лучший вариант. Когда, кроме этого, вам важна скорость, а кожа не обладает особенностями и проблемами, подойдет химическая эпиляция кремом, которую также легко провести в домашних условиях. Если же вы заинтересованы в более длительном эффекте, лучше всего подойдет электрический эпилятор, однако в этом случае не исключены болезненные ощущения и раздражение кожи, возникновение ранок. А в случае, когда вы задумываетесь о более радикальных методах, таких как лазерная или фото-эпиляция, перед принятием такого решения нужно обязательно проконсультироваться со специалистом-косметологом.

  3. Уход после процедуры
    Так как после депиляции есть вероятность возникновения порезов, раздражений и воспалений, не забудьте обеззаразить кожу мягкими средствами без содержания спирта. После этого нужно нанести увлажняющее молочко, чтобы восполнить недостаток влаги в коже.

Например, попробуйте молочко «Питательное» от NIVEA. Оно эффективно смягчает кожу, делая ее нежной и бархатистой. В состав его формулы входят морские минералы, миндальное масло и витамин Е, которые интенсивно питают кожу, а также дополнительные увлажняющие компоненты. Подходит для сухой и очень сухой кожи.

Помните: для того чтобы кожа была шелковистой и гладкой, важно регулярно пользоваться увлажняющими средствами. Они подарят коже красоту и бархатистость, и ваши ножки будут выглядеть ухоженными и привлекательными!