Swarovski: модные тренды сезона весна-лето – 2016

Swarovski: модные тренды сезона весна-лето – 2016

10.04.2015
Статьи и обзоры Аксессуары

Компания Swarovski, лидер мирового рынка кристаллов и бижутерии, представила новый ассортимент сезона весна-лето 2016 года. Эксклюзивные кристаллы уникальных огранок, расцветок и эффектов вновь готовы поразить воображение и подтвердить статус Swarovski как самого изобретательного и искусного производителя.

В каждом сезоне Swarovski представляет новейшие кристаллы в контексте единой темы и четырех тенденций: Classic, Romantic, Progressive и Glamoure. В этот раз источником вдохновения для создания коллекции стала тема Between Heaven and Earth («Между небесами и землей»). В центре внимания мастеров оказались четыре понятия, знакомые каждому: счастье, сила, надежда и вера, нашедшие свое отображение в идеограммах – графических символах.

Расцвет счастья (Classic) – это цветочные мотивы пастельных тонов, символы весеннего обновления и радости жизни. Кристаллы загадочной расцветки Blush Rose, похожие на роскошные розовые бриллианты, сочетаются с нежно-зеленым, благородным бордовым и бледно-желтым оттенками, а прохладная стальная голубизна вносит в изделия элегантную ноту. Классический дизайн дополнен простыми геометрическими формами. Важную роль играют эффекты в стиле оригами: точно очерченные модульные кристаллы разных размеров имитируют сложную анатомию цветов. Венец коллекции – новый кристалл Clover Fancy Stone, который может служить как очаровательным компонентом украшений, так и талисманом, и идеальной основой для узоров в природном стиле.

Природа силы (Progressive) – символ командного духа, объединяющего людей и нашедшего самое яркое выражение в спорте. Основными принципами дизайнеров коллекции стали легкость и комфорт. Кристаллы минималистичных, эргономичных и гладких форм – это идеальное украшение для тех, кто ведет активный образ жизни. Новая прямоугольная бусина огранки «Изумруд» – Emerald Cut Bead – привносит ноту уверенности в себе в стиль спортивного шика и может использоваться как в качестве центрального элемента украшения, так и в ряду других сверкающих бусин.

В палитре Progressive появился эффект «припудренной» поверхности Crystal Pastel Pearls пяти сдержанных современных оттенков, в том числе актуальные пастельные тона Crystal Pastel Green Pearl и Crystal Pastel Blue Pearl. В сочетании с прозрачными кристаллами и керамикой они придают изделиям в спортивном стиле еще больше динамики.

Мифология надежды (Romantic) – современный и романтичный дизайн, который включает в себя элементы эстетики древнегреческих богинь, фольклорных крылатых существ и мягкого рассеянного сумеречного света. В легких изящных произведениях используются неброские декоративные символы: кристальные звезды с небосклона, полумесяцы и скопления сияющих жемчужин. Эту нежную воздушность прекрасно дополняет новая подвеска Pure Drop культовой каплевидной формы, которая идеально подчеркивает простоту точеных женственных силуэтов, где форме отведена главная роль. Подвеска Twisted Drop – ее более смелая вариация с огранкой, сложность которой не бросается в глаза: отражая свет фракталами наподобие калейдоскопа, она создает иллюзию движения.

Новый эффект Crystal Lacquer, современная трактовка пастельных тонов, предлагается в пяти расцветках. Особенно удачно подходит для романтической категории Crystal Powder Gray: это один из модных сейчас переливчатых эффектов на кристаллах подчеркнуто выцветшей окраски.

Неукротимость веры (Glamour) – современная трактовка религиозных мотивов, воплощенных в иконографии. Духовные символы насыщенных расцветок ассоциируются с благосостоянием, роскошью и качеством. Три новых кристалла Fancy Stone связывают современный дизайн с традиционными верованиями: Fancy Stone Fatima Hand – это вариация на тему «руки Фатимы», амулета из древней Месопотамии в виде ладони с пятью пальцами, которому приписывали способность отгонять злых духов; Fancy Stone Buddha (и подвеска Buddha) – это воплощение азиатских ценностей: спокойствия и стабильности; а замысловатый Fancy Stone Greek Cross (и подвеска Greek Cross) – это древний религиозный символ, уходящий корнями в культуру индуизма, Центральной Азии, кельтов и мексиканских народностей.

Новый эффект Crystal Metallic Sunshine, имитирующий шлифованное золото, подчеркивает благородные ноты роскоши и гламура. А с серебристым мерцанием нового эффекта Crystal Light Chrome кристаллы являются идеальным элементом для неповторимых украшений и аксессуаров.

Кристаллы Swarovski – неповторимое сияние инновационных кристаллов для прогрессивных дизайнерских решений нового сезона весна-лето – 2016!

Справка о компании

Компания Swarovski предлагает широкий ассортимент продукции непревзойденного качества, изготовленной с подлинным мастерством и творческим подходом, при этом сфера интересов компании не ограничивается производством кристаллов. Компания Swarovski, основанная в 1895 году в Австрии, занимается разработкой, производством и продажей кристаллов высокого качества, натуральных драгоценных камней, искусственных камней, а также готовых изделий: ювелирных украшений, аксессуаров и осветительного оборудования. Для эффектной демонстрации художественных произведений из хрусталя мы создали уникальную концепцию «Кристальные миры Swarovski». Кроме того, компания Swarovski Entertainment совместно со своими постоянными партнерами и исключительно одаренными людьми занимается производством международных художественных фильмов, а фонд Swarovski оказывает поддержку творческой и культурной деятельности, способствует благополучию и сохранению природных богатств. В настоящее время компанией Swarovski руководит уже пятое поколение членов семьи. Компания сегодня работает во всем мире: у нее более 2 350 магазинов примерно в 170 странах, свыше 25 000 сотрудников, а доход в 2012 году составил 2,4 млрд евро. Наряду с производителем хрусталя в состав группы Swarovski входят также компании SwarovskiOptik (оптические приборы) и Tyrolit (абразивные материалы).