Секрет лучшей формы – индивидуальный подход

Секрет лучшей формы – индивидуальный подход

20.02.2015
Статьи и обзоры Лишний вес

Эксперт в области сбалансированного питания компания Herbalife знает, как добиться хороших результатов в снижении и контроле веса. Конечно, сложно дать универсальный рецепт, который поможет каждому справиться с лишними килограммами. Однако есть две главных составляющих успеха: грамотно подобранный рацион и физическая нагрузка, учитывающие индивидуальные особенности и потребности организма.

На контроле

Основу здорового рациона составляют овощи, фрукты с низким содержанием сахара, полезные углеводы (к примеру, крупы, зерновой хлеб, и неочищенный рис), молочные продукты, мясо и рыба – приготовленные на пару, отварные или запеченные. Также сбалансированное питание предполагает контроль правильного соотношения белков, жиров и углеводов: 30% – 30% – 40% в сутки соответственно.

Но не стоит забывать, что многое зависит от особенностей телосложения и образа жизни. Количество потребляемых калорий должно соответствовать числу затрачиваемых. Естественно, нужно больше двигаться. Причем совершенно необязательно покупать дорогой абонемент в спортзал и заниматься с личным инструктором – можно просто бегать, плавать или больше ходить пешком. Если занятие вам по душе, то эффект будет. Только помните: специалисты советуют чередовать кардионагрузки (например, бег или заезд на велосипеде) с силовыми тренировками, чтобы организм не привыкал к одному виду нагрузки. Так жировая ткань будет сокращаться быстрее.

Начинать день правильно

Зачастую, торопясь на работу или не испытывая чувство голода сразу после ночного сна, люди отказываются от завтрака. Но это основной прием пищи, которым нельзя пренебрегать. Отличным решением в этой ситуации становится протеиновый коктейль Формула 1 от Herbalife. В него входят все элементы, необходимые для активного образа жизни, и он помогает контролировать вес, не тратя много времени на подбор правильного рациона. Водной порции коктейля Формула 1, заменяющей полноценный прием пищи, содержится 17 г белка, более 20 важнейших витаминов и минералов, полезная клетчатка и только 200 ккал1. Коктейль дает чувство сытости в течение нескольких часов, а приготовить его можно всего за 2 минуты. В линейке представлено множество вкусов, но наибольшей популярностью у девушек, естественно, пользуется шоколад. Кроме того, можно придать ему большую индивидуальность, добавив фрукты по своему выбору.

Главное – настрой

Чтобы было легче выработать привычку питаться сбалансировано, нужно воспринимать ее как часть отдыха. Или, наоборот, как интересный вызов самому себе. В любом случае, следует рассматривать это не как лишение, а как новый выбранный вами путь.

«Постарайтесь не сбрасывать вес быстро. Даже если ваша подруга или соседка похудела за неделю на 5 килограммов, не берите ее за образец. Резкая потеря веса может негативно отразиться на организме, к тому же ушедшие таким образом килограммы вскоре возвращаются», – дополняет диетолог, эксперт компании Herbalife Алла Васильевна Шилина.

Эти простые советы от компании Herbalife помогут вам не только снизить вес, но и сделать фигуру более гармоничной. И пусть в вашей жизни вместо привычки все время сидеть на диете и истязать себя лишениями появится привычка вести здоровый образ жизни и питаться сбалансировано.

  1. Приприготовлениис 250 млобезжиренного молока.