Забота чистой красоты!

Забота чистой красоты!

05.02.2015
Статьи и обзоры Уход за лицом

Основной проблемой, с которой сталкивается кожа зимой, является чрезмерная сухость. Холода, отопление в помещениях, морозный ветер существенно снижают влажность воздуха и приводят к обезвоживанию. Отрицательные температуры также плохо влияют на работу кровеносных сосудов, что приводит к нарушению питания кожи и нехватки витаминов. Как итог – кожа становится более чувствительной и требует бережного ухода.

Основные потребности кожи во время холодов: сохранение влаги и бережная защита. Помочь справиться с чрезмерной сухостью помогут паровые ванночки из отвара целебных трав с последующим нанесением питательных или увлажняющих масок по типу кожи.

Профессионалы советуют уделить особое внимание заботе о коже в зимнее время года. «Чтобы быстро восстановить здоровье кожи, следует обратить внимание на препараты, которые содержат следующие компоненты: биотин, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А), витамины (В1,И6,В12), микроэлементы (цинк, кальций, кремний), особенно следует обратить внимание на витамин С, который благотворно влияет на сосуды кровеносной системы. Также необходимыми компонентами служат различные растительные масла (масло ши, миндаля, виноградной косточки). Данные компоненты активно питают и помогают восстановить здоровье кожи в кратчайшие сроки. Так, например, хорошими защитными и успокаивающими свойствами обладает новинка - крем Sensiderm Stress Protect Cream из серии профессиональной косметики Dr. SCHRAMMEK для домашнего ухода, в его состав входят масло миндаля и винограда, а также специальный комплекс клеточного обновления DEFENSIL, обладающий «Анти-стресс» эффектом. Также не стоит забывать о салонных процедурах. Здесь следует обратить внимание на процедуры, которые направлены на восстановление уровня липидов и повышения местного иммунитета кожи», - комментирует Ирина Парфенова, врач-дерматолог, косметолог, руководитель Научно-методического отдела ГК «Мартинекс», преподаватель Учебно-методического центра «Мартинекс».

Бережная забота, внимание и использование правильных средств поможет пережить коже холода, и выглядеть здоровой в ожидании первых весенних солнечных дней!