Новый фитнес-тренд для занятий в бассейне

Новый фитнес-тренд для занятий в бассейне

21.01.2015
Статьи и обзоры Фитнес

Федеральная сеть X-Fit встречает новый год запуском новинок. В первом сезоне 2015 года фитнес-клубы порадуют любителей активного образа жизни актуальным фитнес-трендом – программой многофункциональных тренировок в воде AQUA POLE.

Акванаправление X-Fit постоянно находится в поиске новых форм тренировок для самых требовательных любителей фитнеса. Подобно тому, как во всем мире набрали популярность спортивные танцы на пилоне, сегодня становится особенно востребованной программа водных упражнений на специальном шесте – AQUA POLE.

С этой программой доступны все преимущества занятий в воде, где нагрузка распределяется равномерно, а мышцы прокачиваются интенсивно и гармонично. Можно не только поддерживать тело в тонусе, корректировать фигуру, укреплять мышцы и развивать выносливость, но и эффективно тренироваться в режиме реабилитации после травм.

Занятия AQUA POLE проводятся на уникальном тренажере, который представляет собой гладкий стальной шест на круглой основе, крепящейся ко дну бассейна. Благодаря простоте и универсальности нового оборудования открываются безграничные возможности для занятий водным фитнесом. Упражнения сочетают в себе элементы функционально-силовой и кардиофункциональной направленности. Инструкторы используют четыре основных метода тренировок: равномерный, переменный, повторный и интервальный.

«AQUA POLE – совершенно новый тренд в фитнесе. Это оборудование позволяет поддерживать идеальную фигуру и прорабатывать даже самые мелкие мышцы-стабилизаторы, развивать межмышечную координацию. Занятия подходят абсолютно всем, но особенно полезны при проблемах с позвоночником или спортивной реабилитации. Кроме того, это очень увлекательно! Если наскучила классическая аквааэробика, упражнения на водном пилоне подарят массу положительных эмоций», – рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

«Для нас важно сохранять лидирующие позиции на отечественном фитнес-рынке, и поэтому мы стараемся постоянно совершенствовать ассортимент и качество услуг клубов X-Fit. Мы следим за развитием современного фитнеса и всегда рады предложить нашим клиентам самые популярные в мире новинки. Разнообразие привлекает людей, и мы с радостью делимся с членами наших клубов тем лучшим, что есть сегодня в фитнес-индустрии», – комментирует президент федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Георгий Летунов.

Тренировки AQUA POLE доступны в X-Fit Монарх, X-Fit Чистые Пруды и других премиальных клубах сети.