Как уберечь руки, которые заботятся обо всем

Как уберечь руки, которые заботятся обо всем

13.10.2014
Статьи и обзоры Уход за телом

Говорят, что если хочешь узнать возраст женщины, нужно посмотреть на ее руки. Это действительно так, ведь кожа рук наиболее подвержена негативному влиянию окружающей среды. От природы кожа рук практически лишена защиты, ведь внейпочти нет сальных желез, создающих защитный слой. Кроме того, в коже кистей рук в 4-5 раз меньше влаги, чем, к примеру, в коже лица.

В это приводит к тому, что целый ряд стресс-факторов оказывает воздействие на наши руки:

  • неконтролируемый загар;
  • бытовая химия;
  • жесткая водопроводная вода.

Осенью к этому списку добавляются холод, ветер и снег с дождем, сухой воздух отапливаемых помещений. Кроме того, в октябре многие еще ездят за город, собирают последний урожай и продолжают ухаживать за своим дачным участком, готовя его к холодам. Все эти факторы могут вызвать на руках раздражение и зуд. Кроме того, со временем под их воздействием кожа шелушится и грубеет.

Чтобы сохранить красоту и нежность ваших рук, следуйте простым правилам:

  • Обеспечивайте максимальное увлажнение кожи в ночной период. Нанесите питательный крем, а затем наденьте на руки тряпичные или полиэтиленовые перчатки. Утром ваша кожа будет увлажненной и нежной.
  • Боритесь с раздражениями. Небольшие ранки и трещины нередко появляются на руках при охлаждении кожи. Чтобы избежать болезненных ощущений, старайтесь как можно скорее воспользоваться кремом с заживляющим эффектом.
  • Используйте крем для рук хотя бы два раза в день: утром и вечером. Его нанесение лучше сочетать с массажными движениями поглаживания и растирания. Это усилит лимфо- и кровообращение, снимет напряжение мышц и связок.
  • Во время садовых работ берегите руки от ядовитых удобрений. То, что полезно для растений, не всегда безопасно для вашей кожи. Защищайте руки при опрыскивании и тщательно мойте после проведения работ.

Кроме того, всегда помните, нельзя выходить на холодный воздухс влажными руками. От этого кожа может стать грубой, покрытой ранами и трещинами.

В повседневной суете важно, чтобы под рукой всегда было надёжное средство, которое увлажняет и питает кожу, защищает её от сухости и повреждений. Неплохим помощником в уходе за руками может стать крем, в формулу которого входит облепиха. Чудодейственные качества этой ягоды ценились на протяжении многих веков. Облепиха содержит большое количество витаминов и уникальных микроэлементов, и поэтому обладает целым комплексом полезных свойств: интенсивное увлажнение, защита от холода, заживление ран и мелких повреждений. Облепиха является отличным антибактериальным, успокаивающим средством. Она также способствует омоложению кожи, делает ее мягкой и упругой, улучшает кровообращение.

Например, попробуйте Комплексный крем для рук NIVEA. В своем действии он сочетает функции защиты и увлажнения, поэтому его полезно наносить как днем, так и вечером. Формула крема содержит облепиху, которая в сочетании с витамином Е обеспечивает интенсивное питание кожи рук. Крем мгновенно впитывается и эффективно ухаживает за кожей рук, делая ее мягкой и гладкой.