Мир фитнеса

Мир фитнеса

25.07.2014
Статьи и обзоры Фитнес

Еще не так давно под понятием фитнеса понимали достаточно небольшое количество упражнений и тренировок, позволяющих поддерживать необходимую форму, не углубляясь в профессиональный спорт. Однако прогресс не стоит на месте, и современные фитнес-клубы предлагают все больший выбор занятий, которые будут и эффективными, и максимальными интересными именно для вас. Что же выбрать?

Вкратце пройдемся по наиболее популярным направлениям:

  • Тренажерный зал. Помогает комплексно укрепить мышечную систему, повысить выносливость организма, стать сильнее и крепче. Огромный ассортимент современных тренажеров позволяет индивидуально работать с теми или иными группами мышц.

  • Групповые программы. Сюда входят аэробика во всех ее проявлениях, функциональный тренинг, танцевальные студии, секции боевых искусств, занятия для будущих мам, йога и все с нею связанное. Такие тренировки проходят в легкой форме и оказывают благоприятное влияние на весь организм.

  • Игровые виды спорта. Футбол, волейбол, баскетбол не нуждаются в особых рекомендациях – практически все любят их с самого детства, а потому с удовольствием заполняют площадки фитнес-центров, чтобы в хорошей компании провести свободное время весело и с неоспоримой пользой для тела.

  • Бассейн. Любители фитнеса подтвердят: тренировки в воде могут быть как сопутствующие основным занятиям в другой сфере, так и главными – в этом их универсальность. При этом в бассейне (в том числе с морской водой) можно просто плавать, играть в водное поло, заниматься аквааэробикой и т.д.

  • Теннис. Отдельное и очень популярное, по-настоящему модное направление, которое позволяет соединить азарт игровых видов спорта с максимальными нагрузками на организм индивидуальных тренировок. Благодаря этому эффект от постоянных занятий – едва ли не самый заметный.

  • SPA. Да-да, то, что еще недавно было прерогативой лишь роскошных салонов красоты сегодня стало едва ли не обязательным атрибутом фитнес-центров. Ведь подобные процедуры помогают закрепить полученный на тренировках эффект и при этом расслабить как организм в целом, так и отдельные мышцы в частности.

Как видите, выбрать что-то себе по душе в огромном мире фитнеса сегодня не проблема. А потому вести здоровый образ жизни как никогда легко и просто! Главное же – грамотно выбрать фитнес-клуб. Но тут как раз проблем быть не может, если обратить внимание на федеральную сеть фитнес-центров X-Fit, которая представлена по всей России. Это имя является гарантией высокого качества буквально во всем: от оснащения залов до подготовки тренеров, от низких цен и программ лояльности для постоянных клиентов до сопутствующего сервиса в виде фитнес-кафе, просторных стоянок и т.п. Выбирайте фитнес вместе с X-Fit!