Гобелены - мода современного дизайна

Гобелены - мода современного дизайна

27.05.2014
Статьи и обзоры Уют в доме

Гобелен - это одна из самых ярких декоративных деталей интерьера вашей квартиры или комнаты. В ее основе сотканная декоративная материя, узор которой формируется путем декоративного переплетения. Раньше гобелены считались главным элементом декора в сельских домах, сегодня - это модный, яркий и неординарный элемент декора в современных квартирах и домах.

Каким образцам отдают предпочтение сегодня? И какие виды гобеленом считаются признаком безупречного вкуса?

В настоящее время ассортимент гобеленов поражает своим разнообразием. Вы можете выбрать гобелены с разными рисунками и узорами. Среди них могут были изображения природы, натюрмортов, религиозных мотивов, архитектурных ансамблей, цветов, животных и птиц, картин Евгения Шишкина и прочих интересных сюжетов. С их разновидностями вы можете ознакомиться посетив студию текстильного дизайна на портале: http://gobelen-rus.ru.

Какому виду гобеленов сегодня отдают предпочтение стилисты и дизайнеры?

По поводу самых модных гобеленов у них нет единого мнения. Они считают, что каждая хозяйка вольна выбирать то изображение а гобелене, которое импонирует ей больше всего, поскольку сам по себе гобелен - это стильная декорация, которая будет одинаково хорошо смотреться в вашей квартире или в загородном доме. Если вы без ума от творений Евгения Шишкина, то гобелен, отображающий сюжет одной из его картин, приятно будет радовать глаз и дарить вам положительные эмоции. Вам нравятся пейзажи и натюрморты, тогда смело выбирайте тот вид гобеленов и не беспокойтесь о том, что скажут ваши родственники и друзья.

К тому же цена гобелена приятно удивит. А это еще одна причина приобрести эту яркую и оригинальную декорацию.