Школьная форма — быть или быть?

Школьная форма — быть или быть?

16.04.2014
Статьи и обзоры Обучение и развитие детей

Вопрос форменной одежды снова начал вступать в силу. Долгое время школьная форма была отодвинута на задний план, как лишний и ненужный элемент в жизни ребенка. Если разбираться в подробностях вопроса, а они есть, то форменная одежда, это очень полезная вещь. Вот почему.

  1. Школьная форма все уравнивает, и для детей это не проблема. У них появляется необходимости выделиться не за счет одежды. На этой почве можно развить отличную базу для борьбы, главное чтобы вы смогли правильно направить желания и мысли ребенка.
  2. Современная школьная форма для девочек становится катастрофой, но так ли это серьезно? Детям младшего возраста, форма точно облегчает жизнь, равно как и их родителям. Не нужно думать о том, что надеть, все уже продумано и готово.
  3. Форма помогает защитить детей друг от друга. В условиях отсутствия формы, одни дети могут оказаться на позиции хуже одетых. В первых классах это не важно, но чем старше они будут становится, тем активнее будет происходить деление по материальному принципу. При этом не факт, что комплекс неполноценности будет развиваться на этом фоне не у вашего ребенка.
  4. Форма может стать предметом гордости. У ребенка можно воспитать чувство принадлежности к определенной школе, заставить его чувствовать необходимость защищать свое учебное заведение. Такой опыт также может благоприятным.

Форменная одежда может правильно использована на благо вашему ребенку. Важно правильно подать ему эту идею, обличить ее определенным смыслом, и вы удивитесь как это может хорошо работать. Не стоит забывать и о значительной экономии, которую позволит получить школьная форма. Это совсем не пустые слова, ваш подрастающий ребенок из года в год снашивает огромное количество вещей. При использовании формы именно она возьмет на себя основной удар.

Обдумайте хорошенько эти моменты и примите для себя решения, нужна ли школьная форма вашему ребенку.