Браслет из бусин

Браслет из бусин

07.03.2014
Статьи и обзоры Аксессуары

Древние мастерицы нанизывали раковины или кораллы - делали себе такие браслеты из бусин. Не думали они, что увлечение это проживет не одну тысячу лет. Не думали и девушки Древнего Египта, нанизывая бисер, чтобы получить браслеты своими руками из бусин разного цвета, что ритуальные украшения современные модницы будут носить каждый день.

Итак, решение сделать браслеты с бусинами принято. Самый простой браслет под силу сделать и девочке-школьнице, и вечно занятой офисной даме. Купить бусины для браслета можно в любом магазине товаров для рукоделия. Тут уже вступает в свои права фантазия и наполненность кошелька. Пластиковые бусины ярки, доступны и недолговечны. Стеклянные кристаллы дороги, зато всегда эффектны и нарядны. Понадобятся также ножницы, иголка и эластичная тесьма или резинка. Бусины спрячут ее полностью. Резинку можно заменить кожаным шнуром, сложенным вдвое. Бусины будут размещаться между ним, а сверху их будет оплетать яркая нить. Немного сложнее вариант для тех, кто освоил вязание. В этом случае бусины вдеваются в процессе вывязывания узорной ленточки. Простые браслеты из недорогих материалов можно закрепить узлом, который потом прячется между бусинами.Более сложные изделия, к примеру, браслеты из бисера и бусин тут потребуют специальной застежки.

Люди, увлеченные эзотерикой и восточными учениями, в последнее время носят тибетские браслеты или браслеты Шамбала. Часто их изготавливают из натуральных камней, соответствующих знаку Зодиака, добавляют восточные монетки. Во всех случаях владелец верит, что этот талисман несет благополучие и удачу. Наверное, так оно и есть. Ведь обладателями их являются часто люди известные и обеспеченные.

Вечерним украшением, дополнением к наряду невесты служит браслет из ленты и бусин. Бусины можно закреплять на ленте, а можно взять ленточки, бусины на леске и сплести обычную косу. Рукоделие это чрезвычайно эффектно, а времени отнимет куда меньше, чем сложные поделки из бисера.

Любое занятие творчеством, будь то вышивка тут или даже мыловарение приносит массу положительных эмоций. Оно снимет усталость офисной сотруднице, внесет разнообразие в монотонные будни мамы-домохозяйки. Поделки из разных природных материалов, бумаги и картона, лепка из пластилина, папье-маше – все это сейчас является обязательным в занятиях с маленькими детьми. А уж открытки в стиле оригами растопят сердце любого строгого родителя или влюбленного.