Как найти общий язык с мужчиной

Как найти общий язык с мужчиной

03.03.2014
Статьи и обзоры Планирование семьи

Если вы хотите научиться лучше понимать своего нынешнего или будущего супруга, следует отдавать себе отчет в том, что Он и Она по разному воспринимают информацию. Особенности восприятия позволяют мужской компании скрупулезно обсуждать, например, Перевозки Екатеринбург, в то время, как женский пол не видит необходимости тратить время на выяснение обстоятельств данной темы.

Учитесь разговаривать

Поэтому, если вы хотите найти общий язык с мужским полом, в первую очередь, следите за тем, как вы выражаете свои мысли. Женщины, как правило, ведут диалоги на эмоциях, задевая по пути сопутствующие темы и отвлекаясь на детали. Помимо этого, дамы склонны формулировать свои мысли так, что с первого раза не совсем бывает понятно, что они имеют в виду. Мужчины же, наоборот, если будут в течение двух часов обсуждать Перевозки в Тюмень, они будут говорить только о них. Никаких других второстепенных вариантов. Свои мысли мужской пол выражает ясными и понятными фразами, которые не дают возможности различить в них скрытый смысл или второстепенный подтекст.

Добавьте конкретики

Поэтому в общении с мужчиной, женщина, выражая свои идеи размыто, рискует быть неправильно понятой. Учитывайте и тот факт, что в зависимости от размера собственной самооценки, мужчина может трактовать не ясную ему фразу как камень в его огород. Например, фраза: «Милый, почему бы тебе не рассмотреть существующие предложения на рынке труда» однозначно будет воспринята мужчиной как: «Ты ничтожно мало зарабатываешь, мне за тебя стыдно». Ключом к обретению понимания мужчин является конкретика, которую вы должны добавлять в доносимую информацию.