Няня - прихоть или необходимость

Няня - прихоть или необходимость

25.02.2014
Статьи и обзоры Работа

Современный способ жизни накладывает свой отпечаток на все ее проявления. Нередко, успешной женщине просто недосуг заниматься свои ребенком, как бы она этого не хотела. И дело не в том, что она не может или не хочет выполнять свои материнские обязанности, проблема в том, что она просто не имеет на это времени. И это проблема не одной или нескольких семей, это проблема носит поистине социальный характер.

Действительно, если проанализировать обычный день современной женщины, а особенно – в условиях мегаполиса, то он разительно отличается от тех стереотипов, которые мы привыкли считать стандартами. Яркий тому пример – матери-одиночки. Конечно, не каждая мать хочет отдать ребенка в детский сад (даже само слово «отдать» уже звучит как-то неправильно). Любящая мама просто вынуждена заботиться не только о воспитании своего малыша, но и о финансовом благополучии. В большом городе это особенно важно, ведь чем больше население, тем выше уровень его достатка и дороже услуги, такие как коммунальные платежи, аренда квартиры, проезд, периодические презенты докторам и другим социальным работникам.

Последний момент упомянут не зря, ведь зачастую отношение соцработника к вашему чаду обусловлено именно стоимостью подарков. Ни для кого не секрет, что для того чтобы пристроить своего ребенка в детский сад, необходимо заплатить некую сумму. Причем, чем ближе этот детский сад к вашему дому или к транспортной развязке, тем больше нулей приобретает это число. Наверное, каждый родитель сталкивался с такой ситуацией, когда ему заявляли, что в детском саду нет мест. Причины надуманны, но их много – большое количество детей в микрорайоне, недостаток воспитателе, да мало ли что еще. Итог один – ребенка категорически отказываются брать в детсад, пока вы не заплатите определенную мзду. А что дальше?

В будущем вас ждут очередные поборы – нужно будет заплатить за то, чтобы к ребенку относились адекватно, чтобы его перевели в старшую группу или просто чтобы не отчислили. Казалось бы – тотальная монополия. Но выход все-таки есть. Сейчас не так сложно найти няню в Москве и платить ей по адекватному тарифу. В итоге вы получите индивидуальный подход к своему чаду, сможете контролировать воспитательный процесс, а няня сможет учитывать все потребности вашего ребенка. На фоне общей ситуации это является наиболее приемлемым решением. Действительно, зачем платить взятки, если можно пойти путем наименьшего сопротивления?