О чем могут рассказать кольца?

О чем могут рассказать кольца?

24.12.2013
Статьи и обзоры Аксессуары

Итак, если обратиться в толковый словарь, то можно узнать, что кольцо - это металлический обруч, который создается для украшения и надевается на палец. Кольца издавна носили и мужчины, и женщины, причем совершенно независимо ни от возраста, ни от социального статуса, ни от национальности.
Однако кольца - это не только украшения, так как эта уникальная бижутерия сможет рассказать о человеке гораздо больше, чем он сам. Осталось только правильно научится толковать язык колец.
Некоторые психологи уверены на сто процентов в том, что про человека можно узнать многое, достаточно лишь внимательнее взглянуть на палец, на котором это прекрасное украшение надето.
Из истории человечества также известны случаи, когда целые народы толковали язык кольца. Например, древние римляне носили кольца с печатями, по которым легко было отличить статус человека и его социальное положение. Впрочем, в то время доступностью не обладала бижутерия, купить ведь ее было невозможно: все украшения изготавливались на заказ.
В древнем Китае металлические кольца носили исключительно избранные женщины, которые были куртизанками и имели прямой доступ к ложу императора. А более украшения из более драгоценного металла - золота - носили те же куртизанки, однако такой аксессуар был куда более почетным.
Также с древних античных времен существовало поверье, которое гласило: у каждого пальца каждой руки существует своя, уникальная энергетика. И только от вас зависит, какие энергетические потоки вы будете излучать. Разберемся с этим утверждением подробнее.
Если вы любите носить кольца на указательном пальце, то это свидетельствует о высокой воли человека, его смелости и даже напористости.
Средний палец, украшенный кольцом, заявляет про весьма высокую самооценку человека. Впрочем, такое высокое мнение о себе чаще всего бывает абсолютно оправданно.
Колечко на безымянном пальце значит не только гражданское состояние, но также характеризует человека как чрезвычайно эмоциональную натуру.
Если вы предпочитаете носить кольца на мизинце, то это может означать, что у вас не получается найти свое место в жизни, а потому вы не всегда уверены в себе.
Украшение на большом пальце указывает на высокую сексуальность человека, а также на его силу.
Украшения на правой руке говорит о вас как о человеке исключительно волевом и сильном, а на левой - показывает некую эмоциональную нестабильность, даже некоторую уязвимость.
Безусловно, многие носят кольца на том пальце, на котором им удобно, никак не связывая свой выбор с древними толкованиями. Возможно, такое решение является верным, ведь самое главное, чтобы украшение вызывало у вас положительные эмоции!