Норковая шуба - как новая

Норковая шуба - как новая

18.11.2013
Статьи и обзоры Одежда

Шубы, наверное, никогда не выйдут из моды. Роскошный мех, тепло и элегантность – шуба делает зиму настоящим праздником.
Многие женщины хотят, чтобы их плечи покрывала изящная уютная шубка, однако, к сожалению, средств на покупку зимней одежки бывает недостаточно. И здесь нужно вспомнить об одной особенности хорошего меха: он может выглядеть так, будто его только что купили, на протяжении долгих лет. Поэтому купить норковую шубу бу тут – это ничуть не хуже, чем приобрести новую.

Почему многие останавливают свои выбор именно на шубке из норки? Причин несколько:

  • Во-первых, это внешний вид этой роскошной зимней одежды. Норковые шубы сегодня бывают самых разных фасонов, любой длинны, с капюшоном и без, с карманами и поясами. Глаза разбегаются, и хочется купить и ту и эту норку.
  • Во-вторых, настоящая норковая шубка очень долговечна. Срок ее службы – около десяти лет и даже больше, и если за ней правильно ухаживать, она не превратиться в нечто облезлое и тусклое через пару лет, а будет вашим сияющим украшение все эти годы.
  • В-третьих, шуба из норки, хоть и не очень теплая, но весьма стойкая к переменам погоды одежда.

Как выбрать норковую шубу?

Конечно, если у вас есть возможность рассмотреть приобретение и повертеть вещь в руках – это большой плюс. Как проверить качество шубы?

Первое, что нужно сделать – внимательно осмотреть мех. Он должен быть ровным, если на шубе попадаются места, где волоски короче – это нехорошо. Также мех не должен облетать. Если вы провели рукой по шубе «против шерсти», волоски должны вернуться на место, а не оставаться вздыбленными.
Многие изделия, даже хорошего качества, подвергаются окраске. Чтобы проверить, покрашена ли шуба должным образом, достаточно взять в руку белую тряпочку и сжать шкурку в кулаке. Если на тряпочке остались следы краски – сомнений в том, что вещь покрашена плохо, быть не может.
Обратите внимание на то, хорошо ли сшиты шкурки. Плохо, если стыки и швы видны, это значит, что шубка сшита не очень внимательно. Хорошенько осмотрите плечевой шов – то место, где брак видно лучше всего. Если есть возможность, осмотрите вещь и с внутренней стороны – у хорошего изделия подкладка вряд ли будет пришита к подолу. Внутренние швы также должны быть аккуратными, если из них торчат волоски – это нехорошо. Изнанка темная – значит, шуба была покрашена.
Если вы хотите приобрести шубу, то вам на помощь придет доска объявлений тут. Вы можете купить то, что хотели, заплатив за свою обновку вполне приемлемые деньги.