Как выглядят женщины дома?

Как выглядят женщины дома?

05.11.2013
Статьи и обзоры Уход за телом

Современные женщины всецело отдаются работе и учёбе. Поэтому, приходя домой после трудового дня или поиска места, где можно учиться на косметолога, они быстро сбрасывают деловой костюм, не всегда удобные туфли на каблуках, надевают старый растянутый свитер и джинсы, смывают макияж и в таком виде, да ещё и с пучком на голове, проводят весь вечер на глазах у мужа и детей. Не совсем приятное зрелище, особенно когда оно дополнено тяжёлой походкой, плохим настроением и уставшим взглядом.

Дома тоже можно выглядеть прекрасно!

Чтобы выглядеть дома женственной и доставлять радость окружающим своим внешним видом, стоит придерживаться нескольких советов.

  1. Одежда. Домашняя одежда должна быть удобной и красивой. Бесформенный старый свитер не подпадает под эти критерии. Идеальным вариантом будет лёгкая хлопковая маечка и короткие шорты или облегающие лосины. Муж однозначно будет доволен, при этом дышащие и облегающие ткани невероятно удобны в быту.
  2. Обувь. Туфли на каблуке — не самый хороший вариант для ношения дома, но и растоптанные тапочки — не лучшая замена. Очень удобны балетки — они не имеют каблука и прекрасно выглядят. Балетки придают изящность ноге и лёгкость походке, отлично сочетаются с любым нарядом для дома.
  3. Причёска. Не совсем удобно носить дома распущенные волосы, особенно в процессе уборки или приготовления ужина. Но и строгие офисные причёски мало подходят для домашней обстановки. Самым лучшим вариантом будет высокий хвост. Если же дома планируется просмотр фильма, то можно распустить волосы и дать им отдохнуть.
  4. Макияж. Макияж дома совсем не обязателен. Но и лицо, уставшее за день, без косметики будет смотреться уж очень серым. В такой ситуации не обязательно идти на курсы косметологов без мед образования, проще всего ежедневно делать маски для улучшения цвета лица. Они помогут поддерживать естественный цвет даже после напряжённого дня. Макияж губ дома совершенно неуместен. А чтобы придать особый шарм глазам без макияжа, можно прибегнуть к наращиванию или косметическому окрашиванию ресниц.