Украшения из платины на заказ

Украшения из платины на заказ

04.11.2013
Статьи и обзоры Аксессуары

Ювелирная отрасль современности достигла очень высокого уровня. Сегодня изготовлением украшений из драгоценных металлов занимается большое количество фирм и агентств. Несмотря на то, что новым компаниям достаточно трудно найти свою нишу на рынке, многие все-таки занимают устойчивые позиции в сегменте ювелирной промышленности. Именно к таким «окрепшим» компаниям необходимо обращаться с индивидуальными заказами.

Ювелирные украшения на заказ — отличная тактика, которая явно повышает потребительский интерес к ювелирной продукции. В последние годы наиболее востребованными являются изделия из платины. Талантливые специалисты воплощают любые «платиновые» мечты в реальность. При желании работы выполняются по предоставленным эскизам заказчика, или по собственным наброскам, согласованным совместно с ним. Во время разработки дизайна учитывается мнение самого клиента, дизайнера и опытного ценителя ювелирного искусства. Таким образом, полученный шедевр удовлетворяет не только индивидуальные пожелания, но и отвечает запросам ювелирных критиков.

Еще одним преимуществом эксклюзивного заказа является вариативная стоимость. Выбирая оригинальное украшение на заказ, можно заранее обсудить: какой материал лучше использовать, стоит ли декорировать камнями, какова сложность изделия и т.д. От полученных ответов будет зависеть окончательная цена. Чем сложнее желанная композиция и дороже исходные материалы, тем выше стоимость изделия. Украшения из платины, как правило, стоят дороже золотых или палладиевых. Однако ухаживать за ними намного проще, и служат они значительно дольше. Более того металл полностью инертный, поэтому в химические реакции он не вступает, т.е. не окислится и не покроется пятнами. Платина также обеспечивает драгоценным камням более надежное крепление и оправу. Зубцы практически не склонны отгибаться, а потому для изделий, инкрустированных самоцветами, платина наиболее достойный вариант.

Подавляющее большинство ювелирных творений, красующихся в витринах ювелирных лавок, выполнено из золота или серебра. Для тех же, кто отдает предпочтение эксклюзивности, украшения из платины на заказ уникальная услуга. К тому же, многие фирмы, предоставляющие услугу «на заказ», дают своим клиентам пожизненное гарантийное обслуживание. В итоге, на руках заказчик имеет высококачественное изделие, выполненное с учетом всех пожеланий, и гарантию на обслуживание.