Способы выгодного приобретения квартиры

Способы выгодного приобретения квартиры

28.10.2013
Статьи и обзоры Уют в доме

Каждый человек мечтает о собственном доме. Цены на недвижимость растут, условия ипотеки весьма суровы, а достаточной суммой для покупки жилья располагают далеко не все. Особенно тяжело приобретать жильё в крупных городах. Однако выход всегда можно найти. Квартиры в Подмосковье и Ленинградской области стоят намного дешевле. А отыскав выгодные условия ипотечного кредитования можно без особых проблем обзавестись своим домом.

Как сэкономить на покупке квартиры и не попасть в руки мошенников

Особенно интересным способом сэкономить на приобретении жилья является покупка квартир в строящихся домах. Застройщикам выгодно продавать квартиры ещё в тот момент, когда дом находится на стадии возведения. Многие люди до сих пор относятся с недоверием к таким продажам, поэтому строители постоянно радуют покупателей всевозможными акциями и скидками.

Ещё одним хорошим вариантом является покупка жилья на вторичном рынке. Такие квартиры обходятся несколько дешевле, чем новые. Можно отыскать людей, которые продают квартиру срочно. Часто для того, чтобы быстрее продать квартиру, продавец снижает цену. Также можно купить квартиру в рассрочку. Это выгоднее, чем ипотека, т.к. переплата будет минимальной.

Продажа квартир в Подмосковье и других областях России осуществляется разнообразными риелторскими фирмами. Перед приобретением жилья стоит узнать как можно больше о риелторе и о застройщики. Доверять лучше крупным компаниям с большим опытом работы. Не лишним будет поинтересоваться у знакомых, которые уже купили недвижимость, с какой фирмой они работали.