Особенности косметики Востока

Особенности косметики Востока

28.10.2013
Статьи и обзоры Косметика

Косметика, произведённая в странах Востока, приобретает всё большую популярность у европейских женщин. Она прекрасно освежает и омолаживает кожу, а также защищает её от агрессивного ультрафиолетового воздействия. Секрет этого кроется в том, что японская и корейская косметика, в отличие от своих европейских и американских аналогов, изготавливается в соответствии с древними рецептами, которыми пользовались ещё знаменитые гейши.

Уникальный состав

Одним из основных преимуществ восточной косметики является её практически абсолютная натуральность. Природные ингредиенты, входящие в её состав, не вызывают привыкания и аллергических реакций, а консерванты и другие химические вещества присутствуют в данной продукции в минимальном количестве. Многие компоненты, входящие в её состав, мало знакомы европейскому потребителю. Например, эфирные масла, женьшень, древесный уголь, вытяжки из морских растений, коллаген и др.

Залогом широкой популярности такой косметики стало удивительное сочетание древних традиций и современных технологических разработок, активно внедряемых её производителями.

Непривычные названия

Для европейских покупательниц косметика Востока непривычна не только своим составом, но и ассортиментом средств. Их названия нам знакомы, но мы привыкли в эти понятия вкладывать другие значения. Так, например, лосьон, являющийся одним из наиболее популярных восточных препаратов, оказывает на кожу не только очищающее, но и оздоровляющее воздействие и в какой-то степени напоминает привычную для нас сыворотку.

Японская косметика также широко представлена эссенциями — средствами, богатыми биологически активными веществами, незаменимыми в работе с проблемной кожей. Подобные средства предназначены в первую очередь для профессиональных салонов, однако существует несколько популярных линий и для домашнего использования.