Правильный выбор кровати для дома

Правильный выбор кровати для дома

23.10.2013
Статьи и обзоры Уют в доме

Каждый из нас проводит почти треть своей жизни в постели. Сон является неотъемлемой и значимой частью нашего существования. Здоровый сон – это залог нормального функционирования всех внутренних органов и нервной системы человека. Его эффективность зависит от того, на чем мы спим. Поэтому следует грамотно отнестись к выбору кровати, купить мебель на любой вкус можно в многочисленных специализированных магазинах, а также сделать индивидуальный заказ по интернету. Менеджеры с радостью предложат вам подходящий вариант и дадут ценные советы.

На что следует обратить внимание

Настал момент, когда вы решились на покупку новой кровати. С чего стоит начать и каких советов стоит придерживаться.

Во-первых, при выборе рамы, посмотрите на прочность реек, перекрытий и материал, из которого они изготовлены. Чем больше их в раме, тем кровать прочнее, но и дороже в зависимости от материала.

Во-вторых, основной частью кровати является матрац. Здесь необходимо обратить внимание на его прочность и упругость. Также от качества материала и набивки матраца зависят ортопедические свойства кровати.

В-третьих, чтобы не ошибиться в размерах вашей спальной утвари, обязательно сделайте замеры того места, где она будет находиться. Всегда заранее уточняйте этот момент с продавцом.

В-четвертых, помните, что оптимальный вариант высоты кровати соответствует следующей формуле: высота края матраца от пола составляет 50 см. При такой высоте нагрузка на позвоночник во время подъема минимальна.

Если вы хотите сэкономить место в помещении, где будет размещена кровать, то существуют альтернативные варианты – это кровать с подъемным механизмом, которая прекрасно впишется в интерьер вашего дома.

Проявите серьезное отношение к выбору спального места!