Эпиляция – простой и надежный способ избавления от волос

Эпиляция – простой и надежный способ избавления от волос

14.10.2013
Статьи и обзоры Уход за телом

Волосы на теле доставляют немало хлопот их обладательницам, необходимо четко знать, как можно избавиться от лишних волос в домашних условиях. Народные средства вроде восковых полосок или меда, безусловно, являются способом избавления от лишних волос на теле, однако только лазерная эпиляция надолго удаляет волосы с человеческого тела. В основе лазерной терапии лежит борьба с луковицами волос, вот почему волосы так быстро и просто удаляются с человеческого тела. Поврежденные луковицы быстро устраняются с поверхности тела, а волосы перестают расти.

Различные виды эпиляции

Самая простая альтернатива бритью волос – использование крема – эпилятора. Такой крем наносится на кожу и выдерживается, в течение 10 мнут. Затем он быстро удаляется скребком с тела не оставляя намека на волосы. Этот эффективнейший способ очень любят девушки во всех странах. Недостатки крема – более обильное появление волос на отчищенных от них зонах. Универсальный народный метод, эпиляция сахаром, заключается в нанесении большого количества сиропа на определенные зоны. Сахарный сироп твердеет, а волосы застывают в нем. Отчищенная зона выглядит светлее и чище. Этот народный метод помогает быстро удалить волосы с человеческого тела.

Другой популярный метод – воск, восковые полоски или парафин наносится на кожу человека и удаляется вместе с волосяным покровом. Какой бы метод вы не избрали, помните, навсегда удалить волосы с тела невозможно, ведь природа устроена таким образом, чтобы волосы защищали нашу кожу от вредных бактерий и вирусов. Любой способ удаления волос является лишь временным способом избавления от надоевшего волосяного покрова. Потому так важно следить за тем, чтобы волосы не появлялись вновь, а сеансы эпиляции, в домашних или народных условиях, проводить регулярно, если не ежедневно.