Готовим сами: домашняя пицца

Готовим сами: домашняя пицца

15.01.2013
Статьи и обзоры Рецепты
Пицца – это традиционное итальянское блюдо, которое очень пришлось по вкусу нашим согражданам, и что почти в каждой семье её научились готовить. Чем же хороша пицца? Её главное достоинство то, что в неё можно положить почти любую несладкую начинку.
Начинкой для пиццы может быть практически любое мясо – жареное, отварное, копченое; может быть рыба или же фарш, а также морепродукты. Среди овощей могут быть: картошка, морковь, болгарский перец, помидоры, кабачки, баклажаны, зелень и салатные листья. Можно класть всё, что только есть под рукой!
Тесто для пиццы можно готовить самостоятельно, а можно купить готовые коржи. Конечно же, положа руку на сердце, на собственном тесте пицца получится лучше, ведь покупные коржи обычно толстоваты, а также они имеют по краям «бортика».
Ну, а если же вам неохота возиться дома с пиццей, то всегда можно посетить пиццерию Мама Мия или же какую-то другую. В городе Николаев довольно широкий выбор подобны заведений, и при желании Вы легко найдёте именно то, что будет нравиться именно вам – по кухне, обслуживанию, ценам.
Приятного Вам аппетита!