Как ухаживать за кухней

Как ухаживать за кухней

19.12.2012
Статьи и обзоры Порядок в доме

Мебель, которую производят из шпона и массива натурального дерева, обладает определенными свойствами. В процессе эксплуатации необходимо ухаживать за плиткой, тщательно и осторожно. Здесь нельзя использовать мыльные растворы. Средства используются специальные, которые создаются производителем для ухода за натуральным деревом, с непосредственной обработкой лаком. Также рекомендуется применение полиролей дерева.

Даже вопрос о том, где можно купить плитку, заставляет хорошо подумать, прежде чем остановиться на выборе. Для чистки мебели лучше всего применять мягкую ткань либо замшу, которая надо хорошо смочить и отжать, прежде чем использовать. Всегда надо высушивать смоченные участки после окончания процесса чистки. Хорошим вариантом считается систематическая сухая чистка при помощи пылесоса, который оборудован насадкой наподобие мягкой щетки.

Категорически запрещается применять твердые приспособления: скребки, губки, покрытие которых выполнено из пластика либо металлического материала, волокнообразного при чистке.

Вторым распространенным в наше время вариантом является МДФ – здесь производное из дерева с высокой плотностью и влагостойкостью. Фасады на основе МДФ могут быть подвержены облицовке пластиком и пленкой ПВХ.

Фасады из МДФ – это действительно прекрасное достижение в области мебельной промышленности и самый настоящий подарок для хозяйки. В основе здесь находится натуральное дерево, тем самым по экологическим признакам данные фасады не уступают качественному дереву. В то же время, покрытие из пластика и эмали с использованием современной технологии делают их абсолютно непрекословными в процессе ухода.

Подобного рода фасады можно прекрасно мыть, протирать и обрабатывать многочисленными способами с применением чистящих средств. Главное в данной ситуации, чтобы они не содержали в себе хлора и абразива. Имеется возможность использовать полироли для пластиков.

А вот глянцевая поверхность, также как и лаковая, полированная, не терпит щеточек и порошков. Однако дышать на неё до запотевания нет необходимости. Здесь отличным вариантом будет даже применение любого средства, представляющего собой мыльную основу, наподобие «Fairy», и полироли.

Третьим материалам для производства мебели является ЛДСП – это ламинированная древесностружечная плита. Изготавливают из неё чаще всего корпусные заготовки, стеночки и полочки. Ухаживать за ними не сложно, здесь не потребуется тщательного присмотра.