Электроэпиляция области бикини

Электроэпиляция области бикини

27.11.2012
Статьи и обзоры Уход за телом

Стремление быть идеальными заставляет женщин не только следить за фигурой, тщательно подбирать гардероб, прическу и макияж, но и делать свое тело идеально гладким, свободным от нежелательных волос, в том числе и в области бикини.На сегодняшний день существует множество методов эпиляции и электроэпиляции бикини.

Методы эпиляции области бикини

Наиболее популярными на сегодняшний день способами эпиляции области бикини являются:

  • биоэпиляция (восковая);
  • шугаринг (сахарная);
  • химическая;
  • электроэпиляция бикини;
  • лазерная;
  • фотоэпиляция.

Каждый из приведенных выше способов удаления нежелательных волос имеют преимущества и недостатки.

Особенности методов удаления волос из области бикини

Одним из самых древних и эффективных методов удаления волос в области бикини является восковых метод, называемый биоэпиляцией или васкингом. Его проведение возможно как в домашних условиях, так и в условиях салона. Такая эпиляция заключается в нанесении жидкого воска на кожу, которому необходимо дать застыть, а затем сорвать вместе с волосками. Недостатком этой процедуры является ее болезненность. Однако, благодаря тому, что волосы удаляются с корнем, кожа в области бикини может оставаться гладкой в течение 4-х недель. В домашних условиях рекомендуется пользоваться теплым или холодным воском, который можно приобрести в косметическом магазине в виде восковых полосок. К числу достоинств этого метода следует отнести его невысокую стоимость.

Более популярным на сегодняшний день становится метод сахарного удаления волос, называемый шугарингом. В данном случае для эпиляции применяется густая сахарная паста, наносимая на кожу и удаляемая при помощи рук. Сахарная паста захватывает волоски не прилипая к коже, благодаря чему этот метод является менее болезненным и не вызывает раздражений. Этот способ исключает врастания волосков и обеспечивает гладкость кожи области бикини на 3-4 недели.

Не менее популярным методом является электроэпиляция бикини, избавляющая от нежелательного волосяного покрова навсегда. Этот метод заключается в том, что каждый волосок зоны бикини обрабатывается отдельно электрическим током, разрушающим его стержень. Недостатком этой процедуры является ее длительность и высокая стоимость. Процедура фотоэпиляции предполагает удаление волос посредством импульсивного света, разрушающего волосяную луковицу у основания.