Сухо и красиво! Как выбрать дезодорант

Сухо и красиво! Как выбрать дезодорант

03.11.2012
Статьи и обзоры Косметика
Использовать дезодорант необходимо круглый год. Каждая фирма по производству косметических средств предлагает широкий ассортимент самых различных дезодорантов. Какой же из них обладает наибольшей эффективностью и при этом не оставляет пятен на одежде?
Самым длительным действием обладают спреи, охлаждая кожу и придавая ей приятный аромат. Однако его нельзя использовать людям с чувствительным типом кожи во избежание возникновения аллергии.
Чтобы облегчить себе выбор дезодоранта можно посетить косметический интернет магазин, где можно найти не только описания, но и почитать отзывы покупателей.
В дороге очень удобно использование стиков-карандашей. Можно быть уверенными в том, что они не прольются и не испортят в чемодане остальную одежду. Однако частое их использование сильно сушит кожу.
Антиперспиранты применяются в том случае, если у вас обильное потовыделение, не имеющее сильного запаха. Цинк и соли алюминия, которые входят в состав антиперсперантов, частично перекрывают потовые железы. Какой бы дезодорант вы не выбрали, позаботьтесь о его бактерицидных свойствах, которые обеспечиваются входящим в его состав спиртом.