Шведская стенка - тренажер для всех

Шведская стенка - тренажер для всех

03.11.2012
Статьи и обзоры Фитнес
В один прекрасный момент каждая женщина решает немного подкорректировать формы своего тела, чтобы выглядеть идеально. Прекрасная фигура требует регулярных упражнений и нагрузок. Зачастую из огромного множества тренажеров предпочтение отдается шведской стенке.
Шведская стенка является практически уникальным устройством для тренировки всех групп мышц человека. При добавлении к шведской стенке нескольких дополнительных деталей она превращается в спортивный комплекс для всей семьи. Занимая очень мало места, она отлично поддерживает физическую форму, помогает наиболее эффективно бороться с лишним весом. А для детского организма любые упражнения принесут удовольствие, ведь они легко превращаются в игру.
Без сомнения, совместные занятия на шведской стенке принесут неоспоримую пользу для здоровья каждого члена семьи.
Для оборудования вашего домашнего спорткомплекса нужно учесть, что ширина стенки должна быть не менее полуметра. Высота ступенек определяется с учетом возраста вашего ребенка. Детские деревянные стенки сконструированы таким путем, что вполне смогут выдержать и взрослого до 70 килограмм. Если же заниматься на шведской стенке будет человек с весом, превышающим 75 килограмм, то лучше отдать предпочтение конструкции из металла.
Шведская стенка может быть дополнена турником, баскетбольным кольцом, боксерской грушей, дополнительными брусьями, доской для накачки пресса, кольцами, канатом и веревочной лестницей. Комплектующих для шведской стенки великое множество и именно поэтому она и считается семейным тренажером.