Как себя уберечь в путешествии

Как себя уберечь в путешествии

30.10.2012
Статьи и обзоры Путешествия
Путешествие – это то, что способно сделать из банального отпуска настоящий праздник. Довольно часто люди, которые мечтали отправиться в путешествие, ждут с нетерпением заветную дату и совершенно не подозревают о том, что в пути могут произойти какие-то опасности или неприятности. Они думают, что такого может произойти* ведь гостиница забронирована, билеты на руках, да и чемодан практически запакован… А отдых, все- таки может оказаться испорченным любыми мелочами.
Вещи, о которых следует помнить, отправляясь в путешествие:
- Адаптируемся к смене поясов – крайне сложно может быть тем людям, которые летят в другой часовой или климатический пояс - из холода в жару, из дня в ночь. В этом случае ваши внутренние часы могут дать сбой, может произойти десинхроноз – болезнь адаптаций, процессе которого процессы обмена веществ расбалансируются. Особенно, если вы летите на восток из западного направления.
Поэтому, непосредственно перед поездкой вам необходимо посетить доктора, ведь если во время путешествия у вас обострится бронхит, или начнет болеть зуб, то ваш отдых будет омрачен. Посоветуйтесь с врачом, что именно взять с собой в аптечку, чтобы можно было воспользоваться мерой первой помощи, тем более, если у вас наблюдаются хронические заболевания.