Как выбрать электрический камин

Как выбрать электрический камин

30.10.2012
Статьи и обзоры Уют в доме
Камин представляет собой прекрасное дизайнерское решение для украшения современного интерьера. Камин является не только символом тепла, но и символом душевного и физического равновесия. В любом жилище камин добавляет уют, с этим согласится каждая женщина.
Но как осуществить подобное желание, чтобы иметь возможность проводить семейные вечера возле камина, если вы проживаете в многоквартирном доме и не имеете возможности вывести отдельный дымоход.
В этом случае единственным правильным решением является электрический камин. Визуально электрокамин очень похож на настоящий камин – в нем также имеется огонь, который очень сильно похож на настоящий. Он также издает звуки костра (треск горящих дров), он также способен обогревать помещение.
Чтобы определиться для себя, какой именно выбрать камин, вы должны знать, какие камины вообще существуют.
- Декоративные камины – внешне они очень похожи на обычные камины, поэтому они монтируются к самой стене вплотную.
- Камин для кабинета – это достаточно компактный вариант электрических каминов. Такой вид каминов также встраивается в стену.
- Электрическая каминная печь – такие камины очень похожи на камины с деревянной или чугунной печью, имеющей специальную дверцу и трубу, которая выходит наружу помещения.