Шкаф-купе приучит к порядку

Шкаф-купе приучит к порядку

24.10.2012
Статьи и обзоры Уют в доме

В семье, где есть несколько детей, вещи накапливаются очень быстро и, чтобы не создавать беспорядок, необходимо их вовремя убирать в шкаф. Кроме того, иногда в доме могут храниться старые вещи годами, которые вроде бы и выбросить жалко, но и для новых вещей уже просто не хватает места.

Справиться с такой проблемой можно, если установить шкаф купе в прихожую, к тому же это позволит убрать различные тумбочки и полочки с ненужными нагромождениями. И после того, как все готово, встает наиболее главный вопрос: как правильно раскладывать в нем вещи, чтобы все необходимое было под рукой и в то же время в шкафу можно было постоянно поддерживать порядок. Каждая хозяйка, например, знает, что если вещи правильно сложить или развесить в шкафу, тогда они будут выглядеть лучше, а также не будут требовать частой глажки, что также позволит сэкономить свое время. В первую очередь, необходимо приобрести различные виды вешалок: для брюк с перекладинами, а также с зажимами, чтобы можно было развесить юбки и футболки. Не следует пренебрегать мягкими плечиками, которые могут понадобиться для изделий из тонких тканей, а также существуют специальные вешалки с кольцами для аксессуаров.

Для хранения изделий из меха, лучше всего использовать упаковочные материалы, например, вакуумные пакеты для длительного хранения позволят защитить одежду от моли. Но для шуб из натурального меха понадобятся тканевые или специальные бумажные чехлы. С трикотажными вещами обращаться еще сложнее, так как их надо уметь правильно складывать, а также хранить. Следует выделить отдельные полки для головных уборов, перчаток, сумок, а также обуви, что позволит легче ухаживать за данными аксессуарами. Часто используемые вещи следует разместить на ближних полках, чтобы их было всегда легко достать.

В целом, если все полки шкафа правильно и рационально использовать, тогда любая уборка в быту будет приносить удовольствие. Но для этого необходимо, чтобы и члены всей семьи старались поддерживать порядок в шкафу и класть вещи на отведенные для них места. Приучать к порядку бывает довольно сложно, но если в прихожей уже есть шкаф-купе, тогда проблем с дисциплиной возникнуть не должно, так как поддерживать порядок понравится даже маленьким детям, если к ним найти правильный подход. Сложнее приучать к порядку взрослых, но и это тоже поправимо, так как в семье должно цениться взаимоуважение, а значит и труд другого человека.