Юбка для деловой женщины

Юбка для деловой женщины

20.10.2012
Статьи и обзоры Одежда
Стиль дамы, занимающей высокий пост в организации, просто обязан соответствовать ее должности. Образ деловой женщины невозможен без строгой элегантной одежды. Стиль бизнес-леди – это, прежде всего, классический женский костюм-тройка: пиджак (жакет), блузка и юбка.
В деловых кругах существует дресс-код на длину юбки. Мини, разумеется, здесь не допустимы. А также не рекомендуется носить слишком обтягивающую юбку – это, равно как и слишком короткий вариант, – признак дурного тона. Юбка должна быть не выше колена (здесь стоит подчеркнуть, что юбку по регламенту ни в каких случаях нельзя носить без колготок). Цвет юбки допускается спокойных тонов, обязательным является его сочетание с цветом пиджака. Наиболее актуальным и удачным считается классический фасон юбки.
Сегодня модельерами и дизайнерами посредством искусного декорирования создаются разнообразные неповторимые и востребованные модели класических юбок. И на смену старому стилю суровой «серой мышки» приходит современный стиль элегантной, уверенной и одновременно женственной индивидуальности.