Аренда кофемашины

Аренда кофемашины

15.10.2012
Статьи и обзоры Кухонная утварь

Психологи советуют, что начинать утро нужно с чего-то приятного, и тогда хорошее настроение начала дня продлится у Вас до вечера. А что может быть приятнее утренней чашечки вкусного, ароматного кофе. Но очень часто бывает так, что процесс приготовления, который занимает некоторое время, не вписывается в Ваш утренний график. Современная бытовая техника помогает экономить время Вам во многих ситуациях. Автоматическая стиральная машина без Вашего участия сделает Ваши вещи чистыми. Микроволновка – разморозит и приготовит вкусную пиццу. Хлебопечка без Вашего вмешательства выпечет ароматный хлеб и вкусные булочки. Тостер… Всех автоматических помощников на нашей кухне и не перечислишь.

В один ряд среди этих невидимых и незаменимых помощников можно поставить и современную кофеварку – автоматическую кофемашину, которая без Вашего участия, одним легким нажатием кнопки приготовит для Вас и экспрессо, и капучино, и американо, и лате. И потому нет ничего удивительного в том, что аренда кофемашин для дома приобретает все большую популярность среди современных любителей начинать рабочий день чашечкой ароматного бодрящего кофе. Но если Вы еще не имеете дома такого помощника и только определяетесь с тем, какую из них выбрать, Вам интересно будет узнать, какие типы кофемашин существуют. Самые продвинутые из них – полностью автоматические кофемашины. Вы засыпает зерна, нажимаете кнопку, и взятая Вами кофемашина в аренду сама перемелет кофе до нужной степени помола, отмерит точную дозу молотого кофе, утрамбует ее в рожок, подогреет воду, приготовит кофе и установленным сигналом сообщит, что пришло время забирать чашечку уже готового ароматного напитка. Но на этом работа автоматики не заканчивается. Машина сама соберет использованный кофе в специальный контейнер, через установленное время проведет полную очистку и диагностику всех компонентов, и сообщит Вам в случае неполадок, что необходимо предпринять.

Среди преимуществ такой кофемашины – возможность приготовить кофе не только по четко заложенной производителем программе, но и самому внести необходимые коррективы: сделать помол крупнее или мельче, кофе – покрепче. Можно увеличить или уменьшить, по Вашему усмотрению, количество молока для капуччино. Есть у таких кофемашин только один, но существенный недостаток. Стоят они на много дороже, чем относительно простая кофемашина, в которую необходимо не только засыпать молотый кофе, чтобы приготовить напиток, но и после выпитой чашечки ее нужно самому прочистить.