Какой материал сумок наиболее долговечен?

Какой материал сумок наиболее долговечен?

26.09.2012
Статьи и обзоры Аксессуары

Покупка сумки – всегда сложный и ответственный процесс, поскольку в данном аксессуаре должен объединяться целый набор важных характеристик: сумка должна быть удобной, оптимальной по размеру, вместительной, модной, красивой, подходить к внешности и служить долгие годы. За последний критерий отвечает материал, из которого изготовлена сумка. Какому материалу следует отдавать предпочтение, чтобы аксессуар прослужил долго и не доставлял проблем?

Сегодня в моде сумки из самых разных материалов – в этом можно легко убедиться, посетив интернет магазин сумок в Москве. При выборе сумки по критерию материала, следует исходить не только из своих личных вкусовых предпочтений, но и отталкиваться от практических соображений. Сумка, в первую очередь, это функциональный элемент – она служит для переноски вещей. Некоторые женщины ежедневно носят в сумке не только кошелёк, косметичку и мобильный телефон, но и другие, более габаритные вещи – например, продукты, документы, одежду и т.д. Сумка должна отвечать определённым критериям надёжности и прочности, чтобы выдержать такие испытания. Поэтому чрезвычайно важно учитывать материал, из которого она изготовлена.

Специалисты рекомендуют при выборе сумочки по критерию материала отталкиваться от потребности в переноске вещей. Если вы носите с собой только кошелёк, телефон и прочу «мелочь», то совершенно не обязательно выбирать модель из надёжного и прочного материала – можно купить ключницу из капризного вельвета и иной тонкой тканевой основы (например, лён, шёлк). В том же случае, если сумка нужна для переноски довольно тяжёлых и габаритных вещей, то лучше отдавать предпочтение более добротным моделям, выполненным из практичных материалов. От правильного выбора материала зависит то, насколько практичной и функциональной будет сумка, а, значит, и степень соответствия ожиданиям её владелицы. Неудобная сумка, которая не отвечает нуждам хозяйки, вряд ли когда-нибудь станет её любимым аксессуаром.

Самым надёжным материалом, из которого только могут быть выполнены сумки, является, конечно же, натуральная кожа. Однако нужно обращать внимание на выделку – слишком нежная и тонкая кожа может не выдержать большой нагрузки, тогда как грубая и толстая – идеальный вариант для крупных сумок. Сумки из натуральной кожи являются непревзойдёнными лидерами по красоте, надёжности и долговечности. При бережном отношении они могут носиться годами и никогда не выйдут из моды, поскольку кожа – это всегда актуально и в тренде текущего сезона.