Уход за ногами в домашних условиях

Уход за ногами в домашних условиях

05.09.2012
Статьи и обзоры Уход за лицом

Любая девушка хочет иметь красивые ножки. Сегодня можно успешно ухаживать за ними в домашних условиях. Традиционные процедуры, которые вполне регулярно можно проводить дома, - это размягчение огрубевшей кожи и педикюр.

Борьба с огрубевшей кожи

Огрубевшая кожа –эта проблема, с который сегодня сталкиваются многие. Она не только выглядит непривлекательно, но и вызывает дискомфорт. Раньше, чтобы бороться с таким явлением, необходимо было обращаться к специалистам в салоны. Теперь же есть масса инструментов и специальных средств, которые помогают решить подобные проблемы с кожей в домашних условиях. Если вы заметили огрубение в области пяток или стоп, то вам нужно приобрести такой инструмент, как скребок для ног на pilki-podarki.ru или в другом магазине. Благодаря ему можно быстро сгладить мозолистые области. Перед непосредственным использованием инструмента кожу ног необходимо подготовить – делать размягчающие горячие ванночки. Их применяют в течение 20 минут. После этого можно начать обрабатывать жесткие участки ног. Для этого нужно использовать грубую сторону скребка. Мертвую кожу лучше соскребать круговыми движениями. Дальше можно переходить к чувствительным участкам, для которых предназначена гладкая сторона инструмента. После процедуры обязательно необходимо опять принять ванночку и смазать ноги специальными кремами, чтобы закрепить эффект. Также нужно удалить огрубевшую кожу вокруг ногтей. Для этого можно использовать щипчики.

Педикюр

После этих процедур можно приступать непосредственно к педикюру. Сначала необходимо удалить кутикулы. Потом придать ногтям определенную форму при помощи пилочек. Затем нужно покрыть ноготь бесцветной основой для лака. Для того, чтобы не смазать основу, лучше начинать делать это в такой последовательности: большой палец, мизинец, указательный палец, безымянные и средний. Желательно, помимо основы, покрыть ноготь бесцветным лаком. После этого можете наносить любой цветной лак или делать дизайнерский рисунок. Постарайтесь удачно подобрать лак, чтобы он гармонично смотрелся с вашими ногами. Так, например, для загорелых ножек отлично подойдут темные цвета, а белоножкам лучше отдать предпочтение светлым тонам. Что касается рисунков, то здесь все зависит от вашей фантазии и умений. Но лучше не прибегать к разного рода изыскам, чтобы при ношении узкой обуви украшения ногтей не вызвали их деформации. Чаще всего в домашних условиях получается нанести рисунок только на большой палец, так как остальные не позволяют этого сделать из-за своих малых размеров.