Блеск для губ

Блеск для губ

19.06.2012
Статьи и обзоры Косметика
Женские губы всегда вызывают у мужчин восхищение. Данная часть женского лица всегда удостаивается самых прекрасных эпитетов. Губы называли «вратами рая», «сахарными устами», «алыми розами». Женским губам посвящали стихи, поэмы и хокку.
Британские ученые создали теорию, по которой можно определить характер по губам девушек. А исследователи Американского университета попробовали узнать по их форме предрасположенность женщин к оргазму.
Чувственные сексуальные губы привлекают внимание мужчин намного больше, чем грудь. Поэтому женщины тщательно ухаживают за своими губами и пытаются подчеркнуть их красоту.
С того момента, как французская королева Екатерина Медичи придумала блеск для губ, смешав пчелиный воск с растительными красками, женщины получили еще одно средство обольщения.
Со временем косметические компании по всему миру разработали блески, которые помогают ухаживать за кожей губ, создавать дополнительный объем, защищать от солнечных лучей и предотвращать преждевременное старение этой нежной зоны.
На сегодняшний день практически у каждой девушки есть блеск для губ. Сегодня на рынке существует множество блесков для губ, с различными оттенками. Отличаются они не только по цвету, но и по текстуре, составу.