Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

19.04.2012
Статьи и обзоры Уход за лицом
Глаза считаются зеркалом души, а зона вокруг них - индикатор нашей молодости и здоровья. За этой кожей надо правильно ухаживать и осторожно обращаться с этой зоной.
Кожа вокруг глаз очень отличается по структуре от кожи лица в целом. В этой зоне очень тонкий слой подкожно-жировой клетчатки, который с возрастом истончается и кожа провисает. Любые проблемы со здоровьем почек, печени, желудка, сердечно-сосудистой системы, переутомление и даже курение могут вызвать застойные явления в лимфе, из-за чего появятся темные круги под глазами и отеки.
Всегда снимайте макияж перед сном. Смоченный в средстве демакияжа ватный диск надо вести по путям лимфооттока. Подбирайте правильные средства ухода. Кремы, гели и сыворотки надо выбирать по возрасту. Кремы – это насыщенная питательная структура. В случае с молодой очень сухой кожей вокруг глаз, надо напитать ее ценной влагой и предотвратить преждевременное старение. Для этих целей подходят кремы с содержанием среднего количества гиалуроновой кислоты и антиоксидантами.