Дайвинг в Косумель

Дайвинг в Косумель

03.11.2011
Статьи и обзоры Путешествия

Если вы еще не знаете, что такое Косумель, тогда вам обязательно надо там побывать. Косумель – это остров Мексики, расположенный в Карибском море.
Остров считается одним из лучших мексиканских курортов, так как там находится второй в мире по величине коралловый риф протяженностью более 700 км.
В гостинице сразу поинтересуйтесь, есть ли там дайв-клуб. Одно погружение в Косумеле стоит около 40 долларов. В эту сумму должна входить доставка к месту погружения, аренда снаряжения, обратная дорога.
Дайвинг – недешевое удовольствие, однако в глубинах лазурного моря вы увидите настоящую красоту. В прозрачной воде плавают разнообразные рыбы, морские коньки, креветки, губки, крабы, морские звёзды, моллюски, улитки, морские змеи и черепахи и другое.
Обычно погружение производится с катера, рядом с рифом. Нырнув, дайверы дрейфуют вдоль рифа, чтобы разглядеть подводную живность и растительность.
На северной стороне рифа есть Подкова Паланкара. Её образует полукруг гигантских атоллов. В центре Подковы дайверы установили статую Христа, которую назвали Святым Покровителем Океана.