Закуска из баклажан

Закуска из баклажан

13.10.2011
Статьи и обзоры Рецепты

Чем больше закусок и салатов на праздничном столе, тем лучше. Приготовьте закуску из баклажан по нашему кулинарному рецепту к праздничному столу.
Для закуски из баклажан понадобится: 4 баклажана, 0,5 кг болгарского перца, 1 кг помидоров, 1 головка чеснока, укроп, базилик, растительное масло; для маринада – 0,5 стакана винного уксуса, 3 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли.
Для начала баклажаны надо опустить в кипящую воду на 5 минут. Вынуть баклажаны, охладить, порезать кружками. Баклажаны немного обжаривают в масле.
Болгарский перец чистят и крупно режут, затем обжаривают в масле. Помидоры надо порезать кружками. Чеснок и зелень мелко порежьте и перемешайте.
Для закуски нужен маринад. Для этого надо соединить винный уксус, сахар, соль, добавить 1 стакан кипяченой воды и перемешать.
В посуду выложите слоями, пересыпая каждый слой зеленью и чесноком: баклажаны, перец, помидоры. Верхний слой должен быть из зелени с чесноком. Все залейте маринадом, накройте крышкой. Приготовленная закуска должна постоять в холодильнике 6 – 8 часов.