Хирургическое вмешательство для сохранения молодого лица

Хирургическое вмешательство для сохранения молодого лица

30.09.2011
Статьи и обзоры Уход за лицом

С возрастом Вы начинаете замечать на лице морщины и мешки под глазами. Затем начинают отвисать щеки, а на веках замечаете избыток жира. К 45-ти годам Вы уже обнаруживаете на шее дряблую кожу, заметен второй подбородок, глубокие морщины, которые не украшают ваше лицо. Не смотря на эти изменения на лице, человек внутренне чувствует себя молодым, работоспособным, и хочется быть привлекательным.
Ретидектомия является одной из самых известных и эффектных операций по подтяжке кожи лица и шеи уже много лет. Благодаря этой процедуре, у человека восстанавливается нормальный контур шеи и подбородка, устраняется опущение щек.
Подобная операция требует тщательной подготовки, а также специальной медицинской техники. После процедуры пациент выглядит моложе лет на15. Такие изменения сохраняются на очень долгие годы. Часто во время операции параллельно делают и пластику верхних и нижних век, что усиливает омолаживающий эффект.
Чаще всего подобной операцией пользуются люди после 40 лет, однако такая процедура приемлема и для более молодого возраста. Во время консультации с хирургом очень важно выслушать его мнение, так как результат такой процедуры зависит и от возраста, типа кожи, образа жизни, наследственности.