Замужество плохо сказывается на женской фигуре

Замужество плохо сказывается на женской фигуре

25.08.2011
Статьи и обзоры Лишний вес

Исследователи выяснили, что после вступления в брак женщины начинают постепенно набирать вес, а вот мужчины, наоборот, полнеют после развода. Этот эффект особенно заметен после 30 лет. Такие выводы были сделаны на основе исследования более 10000 человек, которое проводилось с 1986 по 2008 год.
Мужчин и женщин каждый год взвешивали, чтобы выяснить, насколько изменяется их вес в течении двух лет после заключения брака или развода. Как оказалось, до 30 лет брак не оказывал особого эффекта, однако после этого рубежа и вес начинал увеличиваться, пока не исполнялось 50 лет.
И мужчины, и женщины, которые находились в браке, чаще набирали вес, чем те, кто вообще никогда не заключал брачный союз. Исследователи считают, что влияние брака имеет огромное значение для более взрослых людей, так как в этом возрасте развод или брак люди сильно переживают. Однако, непонятно, почему мужчины и женщины по-разному реагируют на эти события.
Предполагают, что в браке женщина тратит много времени на поддержание порядка в доме, поэтому у нее не остается времени для тренировок. А вот мужчины после развода теряют в лице жены человека, который заботился об их здоровье, поэтому набирают вес.