Одежда и обувь для прогулок на яхте

Одежда и обувь для прогулок на яхте

21.08.2011
Статьи и обзоры Одежда

Для прогулок на яхте подбирают специализированную одежду и обувь. Войдя на яхту, нужно переобуться. На шпильках прогулка не удастся, так как можно испортить дорогое тиковое покрытие палубы.
Обувь topsider выглядит как мокасины и шьется из неопрена с нейлоновым покрытием или из натуральной кожи, с нескользящей подошвой.
Яхтенную обувь изготавливают Louis Vuitton и Giorgio Armani. Там же можно подобрать очки с резиновой боковой прокладкой и специальные часы.
Самая большая коллекция одежды для яхты есть у Chanel — это штормовки из полупрозрачной ткани и непромокаемые куртки, белые ветровки с принтом, бермуды из гладкого легкого шелка и свободные брюки.
Специализированная марка Riva- это производитель самых красивых яхт в мире, недавно занялась разработкой одежды для женщин и мужчин. Одежда Riva изготовлена из материалов, которые не промокают и не дадут замерзнуть в непогоду. В коллекции используются водонепроницаемый хлопок, кашемир и нейлон.
Paul&Shark - один из самых известных изготовителей одежды для отдыха. В яхтенной линии этой компании есть костюмы для дайвинга, водонепроницаемые куртки, легкие ветровки.
Ткань Typhoon способна выдерживать давление 20.000 капель воды на квадратный сантиметр, пропускает воздух, защищает от ультрафиолета.