«Лето»- очищающая диета

«Лето»- очищающая диета

21.08.2011
Статьи и обзоры Диеты

Почему эту диету называли «Лето»? Такое название диета получила потому, что ее рекомендуют применять летом, ведь именно в этом сезоне на прилавках рынков и магазинов можно найти наибольшее количество овощей и фруктов.
Очищающая диета «Лето» рассчитана на четыре дня. Но эти четыре дня не пройдут даром. Люди, применяющие эту диету, теряют с ее помощью 3-4 кг, при этом не отказывают себе в удовольствиях.
День первый. Можно употреблять только фрукты и пить только свежеотжатые натуральные фруктовые соки, например, яблочный, апельсиновый, и другие
День второй. Рекомендуется отдавать предпочтение чаям из трав, к примеру, ромашковому, малиновому, зверобойному, ежевичному. В магазинах сейчас достаточно большой выбор травяных чаев.
День третий. Желательно сделать упор на тушеные и сырые овощи. Только тушить их нужно не в масле, а только в собственном соку.
День четвертый. Рекомендуется есть овощной бульон из различных видов капусты, например, цветной, кольраби, брокколи, с добавлением перца, петрушки, лука, чеснока. Это можно есть столько, сколько хочется.
Очищающая диета «Лето» поможет сбросить несколько килограммов, а также очистит организм от вредных веществ и токсинов. Поэтому ее называют очищающей.