Лучший способ попросить прощения у любимого человека

Лучший способ попросить прощения у любимого человека

22.07.2011
Статьи и обзоры Семья

Всем свойственно совершать ошибки. Мы можем наговорить сгоряча много гадостей и неприятных слов любимым людям под влиянием эмоций, делать необдуманные поступки, о которых потом жалеем.

Самым сложным потом бывает не столько признать свою ошибку, хотя где-то в глубине души мы сознаем, что были неправы, сколько извиниться. Иногда сделать это просто необходимо.

Способ извинения, несомненно, во многом зависит от тяжести проступка.

Главное при этом решиться и действительно попросить прощения. При этом не надо надеяться на то, что и без извинений он, если любит, то обязательно простит. Единожды или дважды это возможно. Но как быть потом?

Иногда достаточно просто сказать: «Прости, я не специально, так получилось». И любимый может сразу забыть об обиде.

Но встречаются ситуации более серьезные, когда необходимо прибегнуть к маленьким женским хитростям, чтобы вернуть расположение любимого мужчины.

Один из вариантов — это хорошо приготовленный вкусный ужин и женщина при полном параде. А также небольшой приятный сюрприз (подарок) с последующим «Прости меня, пожалуйста». Все это поможет растопить сердце любого мужчины.

Один из хороших способов помириться — это показать, насколько ты несчастна при виде его равнодушия к тебе и нежелания тебя простить. Глаза при этом постоянно на мокром месте и никаких улыбок и шуток. Ты становишься просто жертвой, а он черствым мужланом. Тут уж точно ни один мужчина не устоит и не позволит себе не подойти и не пожалеть. Все! Победа! Мир восстановлен!

Рассудительному прагматику лучше всего разложить все по полочкам. При этом четко объяснить, почему ты так поступила, что тебя спровоцировало и задело, и что ты при этом чувствовала. В ответ могут посыпаться упреки, причем адресованы они будут не только в твою сторону, но и в сторону всех женщин. Но если ты на самом деле виновата, то придется потерпеть.