Как правильно хранить одежду

Как правильно хранить одежду

20.06.2011
Статьи и обзоры Одежда

Чтобы ваши вещи выглядели всегда красиво, их нужно правильно стирать и хранить. Одежда, которая уже не нужна, стоит выстирать или отдать в химчистку. Однако сразу в шкаф ее прятать не стоит.
Повесьте ее просушиться на свежем воздухе. Это поможет избавиться от специфического запаха. Затем одежду стоит повесить на плечики или завернуть в пакет, чтобы она не запылилась.
Плащи и куртки надо повесить в отдельную секцию гардероба. Меховые вещи необходимо проветривать. Иногда надо менять антимольный препарат.
Вечерние платья лучше всего хранить в полотняных чехлах. Трикотажные вещи лучше положить в коробку или чемодан, иначе на плечиках они растянуться.
Шкаф, в котором хранится одежда необходимо проветривать каждую неделю. Кожаную одежду надо хранить в мешках из натурального материала, чтобы кожа не поменяла свой цвет.
Платья и костюмы лучше вешать на отдельные вешалки. Тонкие блузки и пиджаки надо вешать на литые вешалки обычной формы. Брюки нельзя вешать на перекладинки, иначе появятся складки. Размер плечиков должен соответствовать размеру одежды.