Применение эфирных масел для волос

Применение эфирных масел для волос

20.06.2011
Статьи и обзоры Волосы

С давних времен в восточной и в западной медицине эфирные масла применяются для улучшения состояния волос. Правильно применяя такие масла, вы получите больше эффекта, чем при применении рекламированных препаратов, кремов и витаминных комплексов.
Чтобы воспользоваться этими эффективными средствами по уходу и лечению волос, необходимо обязательно выучить инструкцию, которая имеется на любой упаковке. Необходимо узнать правильное сочетание масел, чтобы не допустить ожога.
Эфирные масла на волосах можно держать много часов. Однако специалисты рекомендуют начать с 20 минут.
Обязательно обратите внимание на время приготовления смеси. Не накладывайте много масла на волосы, что не приводит к лучшему эффекту. Результат можно получить при помощи нескольких капель ( читайте инструкцию).
Специалисты рекомендуют для всех типов волос масло жожоба, миндальное, иланг-иланга, абрикосовое. От перхоти подойдет масло чайного дерева, розмарина, эвкалипта, базилика (при жирной себорее), герани и лаванды (при сухой).
Против облысения применяют масло кедра и сосны, мяты, розового и чайного дерева, петигрейна, аира, бей, розмарина, кипариса, вербены и др.