Как помочь мужу-игроку

Как помочь мужу-игроку

06.06.2011
Статьи и обзоры Семья

Ваш муж проигрывает все деньги в игровых автоматах, казино и в других развлекательных заведениях. Он мечтает быстро разбогатеть, им овладевает азарт. Специалисты считают, что игромания – это такая же болезнь, как и алкоголизм, и наркомания. Обычно к игрокам относятся люди безвольные, недовольные жизнью, без всякой цели в жизни.
Деградация личности происходит постепенно. Желание все-таки выиграть деньги не останавливает игроков не перед чем и, проиграв все наличные деньги, они идут на разбой, воровство, мошенничество. Обычно браки, где есть игрок, очень быстро распадаются, так как семья начинает голодать.
Заядлым игрокам помочь может только специалист. В наше время существуют серьезные психологические методы лечения болезни.
Жене, зная страсть мужа к азартным играм, необходимо привлекать его к работе по дому, заботе о детях, чаще ходить в походы, в кино, цирк. Очень важно вместе с мужем планировать семейный бюджет. Это будет воспитывать у мужа ответственность. Если же у жены нет желания бороться с болезнью мужа, лучше сразу развестись, пока семья не оказалась в бедноте. Не каждая женщина может справиться с этой ролью спасительницы.