Общение с красивыми женщинами вредно для мужчин

Общение с красивыми женщинами вредно для мужчин

31.03.2011
Статьи и обзоры Планирование семьи

От общения с красивыми женщинами у мужчин случается стресс, который можно сравнить с прыжком с самолета. Мужчины, постоянно проводящие время с красивыми женщинами склонны к гепатиту, импотенции и диабету.
Учеными из Валенсии был проведен эксперимент над студентами, в ходе которого каждый участник, находясь в одной комнате с незнакомыми мужчиной и женщиной, должен был решить головоломку «судоку».
Таким образом, ученые наблюдали за уровнем кортизола в крови. Когда испытуемый находился в комнате с красивой женщиной, уровень его гормона стресса был высок, но как только женщина покидала комнату, он сразу снижался до нормального уровня.
Ученые пришли к выводу, что в присутствии красивой женщины мужчина обдумывает в голове план обольщения. Всего пять минут такого общения приводит к значительному всплеску кортизола, который и является свидетелем стресса. Небольшие дозы данного гормона положительно влияют на организм, отвечая за сужение вен, за доставку в кровь глюкозы, кроме того, обладает противоаллергическими свойствами. Избыток же кортизола приводит к заболеванию диабетом, гепатитом и даже становится причиной импотенции.