Как сочетать воспитание ребёнка и работу

Как сочетать воспитание ребёнка и работу

14.03.2011
Статьи и обзоры Работа

При рождении ребенка некоторые женщины могут забыть о своей работе на несколько лет и полностью отдать внимание ребенку и его воспитанию. Но есть женщины, которые не могут так просто отказаться от работы, условно их можно разделить на две категории.
Первая категория женщин рвется на работу из-за критической нехватки денег: мужу платят мало, детское пособие тоже особенно не спасает. Конечно, можно начать пилить мужа найти новую работу и тем самым потерять мужчину. Лучше попытаться заработать деньги самой.
Вторая категория женщин не жалуется на нехватку денег, возможно женщине хочется самой самореализоваться, или ей не хватает общения либо ощущения самостоятельно заработанных денег. В этом случае можно совмещать воспитание ребенка и подработку, так женщина будет себя чувствовать реализованной, спокойной, да и малышу будет лучше, когда мама спокойна.
Для подработки есть множество вариантов, поэтому оставлять ребенка на чужого человека и возвращаться на основное место работы просто бессмысленно. Как вариант можно, конечно, рассматривать взять основную работу на дом, если такое возможно. Или обратиться в аналогичные организации.