Как окрасить волосы ромашкой

Как окрасить волосы ромашкой

11.03.2011
Статьи и обзоры Волосы

Очень долгое время в качестве красок для волос используют растения и травы, среди которых можно выделить календулу, грецкий орех чай и ромашку.
На волосы ромашка действует как мягкий осветлитель. Отлично подойдет для русых и коричневых волос. Однако следует знать, что волосы окрасятся не сразу, а постепенно во время долгого применения. Если сравнивать ромашку с химическими красками, то она имеет огромное преимущество – она придает волосам блеск и лечебно воздействует на кожу головы и на волосы. После окрашивания волос ромашкой они становятся золотистыми и никогда не окрасятся в медный или желтый цвет.
Для лечения волос и дальнейшего их окрашивания ромашкой используют после каждого мытья ромашковый краситель, приготовить который можно следующим образом:
Сухие цветки ромашки заливают горячей водой и настаивают на водяной бане пятнадцать минут, после чего отвар процеживается.
Для приготовления более сильного красителя вам понадобится 8 ст.л. сухой ромашки, стаканом горячей воды , добавить в отвар сок половинки лимона и 2 ложки растительного масла. Отвар нанести на волосы по всей длине и дать волосам высохнуть, после чего вымыть голову.